Хонинговальное оборудование от компании CAR s.r.l
Отдел информации

Хонинговальное оборудование от компании CAR s.r.l

Хонингование - специальный процесс, применяемый на предприятиях или в производстве с целью финишной обработки отверстий таких деталей, как цилиндры, гидравлические трубы и т.д. Для его выполнения используется хонинговальный станок, который выполняет безопасное снятие части материала с поверхности заготовки. Правильно подобранное оборудование способно придать изделию необходимую форму, получить поверхность без шероховатостей и неровностей. При помощи компетентных менеджеров можно подобрать станки от известной итальянской компании CAR s.r.l., которая зарекомендовала себя в качестве проверенного производителя.

Конструкция и виды станков

Различают вертикальный и горизонтальный хонинговальный станок марки CAR s.r.l. Конструкция универсальной модели имеет вид производственного комплекса со специальной станиной для размещения заготовки, шпиндельного блока и штифта. В качестве основного рабочего инструмента выступает хон. В ходе выполнения процесса обработки обеспечивается полная фиксация детали, функционирует только штифт. При этом, он способен эффективно выполнить вращательные и поступательных движения. Такой алгоритм работы позволяет тщательным образом обработать заготовку и исключить риск ее деформации.

Универсальный вертикальный хонинговальный станок

Горизонтальный хонинговальный станок

Разновидности оборудования

В зависимости от имеющихся конструкционных параметров, все станки CAR s.r.l. различаются между собой по ряду технических и эксплуатационных свойств:

  • расположение шпинделя (более популярными считаются вертикальные модели, однако при определенных производственных нуждах, например, связанных с процессом отработки деталей большой длины, используется горизонтальный хонинговальный станок);
  • максимальная длина и диаметр хонингования (номенклатура станков включает модели с длиной обрабатываемой заготовки до 10 м и диаметром до 1060 мм).
  • тип управления (ручной или с ЧПУ, позволяющим оператору станка программировать все основные настройки хонингования).

Наконец, значение имеет степень автоматизации оборудования (на производствах и в промышленных целях чаще всего используются полуавтоматические и автоматические модели станков, гарантирующие высокую точность обработки).

Как заказать качественное промышленное оборудование CAR s.r.l. с доставкой?

Оригинальный вертикальный хонинговальный станок CAR s.r.l. можно приобрести при помощи компании ПРОМИМПОРТ. Фирма напрямую сотрудничает с проверенным производителем из Италии, предоставляя профессиональную помощь с выбором модели для выполнения конкретного вида работ. На все системы действует официальная гарантия. Менеджеры оказывают полную консультационную поддержку по телефону и онлайн, шеф-монтаж и пуско-наладку станков на производственной площадке клиентов.