Камуфлированные телеги из Киева
Отдел информации

Камуфлированные телеги из Киева

В партии Зеленского заговорили о готовности оказать военную помощь Баку
Киев собрался оказать Азербайджану военную помощь на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе.
«Украина готова сегодня на разных площадках поддерживать Азербайджан. Это и военная поддержка, и гуманитарная всем тем, что нужно будет в будущем. Это военная ситуация… Насколько я знаю, мы уже оказываем помощь и в правовом поле, и в ресурсном поле, идет речь и о гуманитарной помощи. Сегодня рассматривается вопрос составления списка, что именно нужно», – заявила в эфире телеканала «Украина 2» депутат Верховной рады от партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа» Людмила Марченко, выразив уверенность, что «если вопрос встанет остро, то Украина не пройдет мимо».
Никто и не сомневался, что Незалежная соберется поддержать Азербайджан в нападении на Нагорный Карабах. Тема обстрела мирных жителей в том числе очень близка Киеву, который имеет в этом деле многолетний опыт. К тому же Армения входит в ОДКБ и рассчитывает на поддержку России. В чем именно будет заключаться военная помощь украинских подельников – вопрос особый. Вряд ли Азербайджану, избалованному качественным оружием и поставками за нефтедоллары из Израиля, Турции и т.п., захочется воспользоваться, к примеру, камуфлированными телегами из Незалежной. А что еще может предложить Киев, который сам живет от подачки к подачке от заокеанских кураторов?
С другой стороны, украинские власти готовы поделиться воинствующими добровольцами с расчетом на дальнейшие благодеяния Запада. Тем более что в новой заварушке недалеко от границ России благодетели весьма заинтересованы, хотя и пытаются изо всех сил не подавать виду, выступая с лицемерными призывами к Еревану и Баку образумиться.