Стоит ли брать кредит в 2020 году?
Отдел информации

Стоит ли брать кредит в 2020 году?

Из-за сложной ситуации, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, мы практически были вынуждены поставить свою жизнь на паузу. Закрылись границы, общественные места, многие люди остались без работы или были отправлены работодателем в отпуск за свой счет. Разве это не стимул начать что-то менять? В приоритете у каждого из нас должно быть собственное жилье, в котором без лишней тревоги можно будет провести очередную самоизоляцию (в случае возникновения второй волны пандемии). Это подталкивает людей к необходимости брать кредит. Страшно? Еще бы. Доподлинно неизвестно как будет развиваться ситуация дальше. Но на сайте https://profin.kz так много банков, предлагающих кредитование на выгодных условиях. Так стоит ли брать кредит в 2020 году? Давайте разбираться вместе.

Преимущества кредитования в период пандемии:

  • Низкие процентные ставки. Из-за пандемии кредитный оборот у банков сильно снизился. Чтобы в стране не наступил кризис, они вынуждены пробовать разные способы для расширения клиентской аудитории. Один из таких — это сниженная процентная ставка. В 2020 году можно взять кредит с минимальным количеством переплат.
  • Высокая лояльность к клиентам. Многие из нас до сих под стараются избегать посещения общественных мест и придерживаются условий добровольной самоизоляции. Банки, понимая ситуацию, практически все манипуляции перевели в онлайн-режим, что очень удобно.
  • Большой выбор банков, готовых к сотрудничеству. Все они доступны на портале «Profin».

Какой взять кредит на жилье?

Есть всего два варианта:

  • ипотека;
  • кредит.

Тут все зависит от суммы кредитования, а также вашего официального источника стабильного дохода. Ипотека — это программа жилищного кредитования, которая создается для людей, желающих приобрести собственный дом или квартиру. Процентная ставка тут будет ниже, но общий срок кредитования больше. Что касается кредита, он выдается на более короткий срок, при этом процентная ставка растет. Какой вариант выбрать? Решать только вам. На сайте Profin.kz есть предложения как по ипотеке, так и по классической схеме кредитования.

Есть ли риски?

Риски есть и это никак не связано с пандемией или 2020 годом. Всегда что-то может пойти не так, как было задумано. Оформляя кредит, вы должны четко рассчитать свои финансовые возможности и рассмотреть разные варианты развития событий.