Доставка грузов из Китая: преимущества сборной перевозки
Отдел информации

Доставка грузов из Китая: преимущества сборной перевозки

Китай — один из лидеров международной торговли, и в РФ товарооборот с этой страной находится на первых местах рейтинга. Работают с китайскими производителями не только крупные компании, но и средний, мелкий бизнес, который покупает товар мелкими партиями. В этом случае выгодной становится сборная перевозка грузов из Китая, заказать которую можно онлайн на сайте unilogist.com.

Плюсы доставки товара сборным грузом

Такой вид груза — это небольшие объемы товаров разных заказчиков, собранные в одном транспорте (контейнер, фургон и т. д.). Объединяет их все одно — пункт назначения.

Таким способом перевозки достигается:

  • экономия — заказчик платит только за занимаемую его грузом площадь, а не за весь контейнер;
  • снижение транспортных расходов, так как они делятся на всех;
  • сокращение сроков доставки.

Чтобы отправить сборный груз по маршруту, сначала необходимо его собрать. Делают это на едином складе, где также оформляются все необходимые товарно-транспортные документы. Товары загружаются аккуратно, но плотно, как фигуры в “Тетрисе”, фургон либо контейнер опечатывается и не открывается до склада получателя.

Логистическая компания Expeditor Co полностью берет на себя организационные вопросы и отвечает за груз, пока не доставит его заказчику. Также она выполняет таможенное оформление, подготавливает всю необходимую документацию, в том числе для налоговой.

Как перевозятся сборные грузы

Перевозка осуществляется любым видом транспорта: морским, железнодорожным, автомобильным, авиационным. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Авиаперевозки

Самый быстрый и безопасный способ доставки. Правда, доступен он только для небольших грузов, главным образом медикаментов, ценных вещей и скоропортящихся товаров. Кроме этого, такой вариант наиболее дорогостоящий.

Автоперевозки

Второй по скорости доставки груза. Можно перевозить достаточно габаритный товар, возможна смена маршрута при необходимости, характерно быстрое прохождение таможни. Также часто осуществляется доставка “до двери”. В то же время есть вероятность ДТП, задержки в пути.

Ж/д-перевозки

В отличие от остальных способов, не зависит от погодных условий, почти не имеет ограничений по габаритам и весу перевозимых грузов. Также отличается невысокой стоимостью, приходит точно в срок. Но вместе с тем зависит от ж/д-путей, а на границе с груз перекладывается, так как в РФ и Китае разная ширина железной дороги.

Морские перевозки

Быстрая погрузка и разгрузка, возможна доставка даже негабаритных грузов. Отличается невысокой стоимостью и высокой безопасностью перевозки. Морские грузоперевозки зависят от погоды и являются самыми длительными.

Часто также используется мультимодальная перевозка (разными видами транспорта).

Компания Expeditor Co работает со всеми видами товаров и осуществляет доставку грузов любым удобным вам способом.