Оригинальные идеи подарков, которые понравятся 10-летней девочке
Отдел информации

Оригинальные идеи подарков, которые понравятся 10-летней девочке

Дети очень трепетно относятся к подаркам. Они с нетерпением ждут праздники, потому что в эти дни маленькие непоседы обязательно получат свои долгожданные машинки, куклы и домики. Взрослым людям бывает сложно определиться с подарком, который бы обрадовал ребенка, особенно маленькую девочку. Многие взрослые практичны, поэтому стараются дарить детям вещи на вырост или развивающие игрушки, не соответствующие возрасту малыша или малышки. Подарок, который, по мнению взрослого, отлично подойдет ребенку, может совершенно ему не понравится. У любых мальчиков и девочек, которые получили на праздник неподходящий подарок, будет испорчено настроение. Чтобы этого избежать, взрослым нужно подходить к выбору подарка не с точки зрения практичности, а с позиции ребенка, ведь у каждого мальчика и девочки есть свои потребности и интересы.

Чтобы подобрать подарок для 10-летней девочки, нужно спросить ее саму или родителей, что бы ребенок хотел, о чем он мечтает. Обычно дети делятся с мамами и папами своими пожеланиями по поводу праздничных презентов. В случае, если у ребенка нет конкретного пожелания, можно выбрать универсальный презент. Например, практически каждая девочка обрадуется, получив на праздник красивую куклу, нарядное платье, оригинальную сумочку или забавный рюкзак для мелочей, игровые наборы по мотивам любимых мультфильмов.

Выбирая подарок для девочки, следует в первую очередь рассмотреть вещи, связанные с увлечениями ребенка. Если ей нравится рисовать, то прекрасным подарком станет художественный набор. Активному ребенку пригодятся роликовые коньки, велосипед, шлем для катания, удобные кроссовки. Усидчивые девочки обрадуются, получив на праздник кукольный домик для любимых кукол или игровой набор, например, от LEGO или Playmobil. Ребенок может увлекаться не только спортом или творчеством. Некоторые дети обожают животных. Таким девочкам можно подарить билет в зоопарк, океанариум или интересную книгу о животных.

Чтобы выбрать для ребенка оригинальный подарок, можно ознакомиться с подборкой подарков для 10-летней девочки. Здесь есть много интересных вариантов, которые подойдут малышкам с разным темпераментом и увлечениями. Прекрасный вариант подарка – это наборы от Play-Doh. С помощью разноцветного мягкого теста для лепки ребенок будет развивать мелкую моторику, тактильные ощущения, фантазию. Дополнительные приспособления в виде формочек, кондитерских шприцов, аппаратов для приготовления спагетти, и прочего, позволят девочке вылепить множество замечательных поделок и заинтересоваться кулинарией.

В 10 лет девочки уже прекрасно разбираются в современных гаджетах. Малышке можно подарить планшет с развивающими играми и мультфильмами или детский фотоаппарат. Детская камера Kidizoom Duo 5.0 от VTech имеет разрешение 5MP, цифровой зум, вспышку. С помощью этой камеры юная леди сможет фотографировать природу, друзей, делать селфи, снимать видео.