Чем торговля на всех рынках лучше, чем только валютный трейдинг?
Отдел информации

Чем торговля на всех рынках лучше, чем только валютный трейдинг?

Правильное распределение рисков торгового портфеля напрямую влияет на получение регулярной прибыли на рынке Форекс. Почему чем большее разнообразие торговых инструментов предлагает брокер – тем больше вероятность создать действительно успешный и эффективный портфель? В статье на примере надежного брокера DtreX вы сможете сделать свои выводы: чем доступ и торговля на 6 рынках выгоднее базового валютного трейдинга.

dtrex брокер

Зачем диверсифицировать риски?

События, происходящие на мировой экономической арене, влияют на движение стоимости как валютных пар, так и прочих торговых инструментов. К счастью, события, которые способы повлиять на все рынки сразу словно землетрясение – достаточно редки. Чаще всего в мировой экономике происходят события, влияющие лишь на часть сегментов рынка или на один из них. Это значит, что практически невозможна вероятность того, что независимые рынки пострадают одновременно. Следовательно, один актив может оказаться своеобразной защитой от потерь, вызванных другим активом.

В этом заключается процесс диверсификации торгового портфеля профессиональных трейдеров. Диверсификация может быть разных видов: различные валютные пары, валютные инструменты + сырье, валютные инструменты + акции или все сразу. Выбор инструментов зависит от конкретной стратегии и предпочтений трейдера, так как у каждого класса активов существуют свои плюсы и минусы.

Обзор 6 классов торговых активов от компании DtreX

DtreX брокер предоставляет трейдерам возможность попробовать свои силы на шести рынках. Для того, чтобы вы точно знали, какие из них стоит добавлять в свой портфель, предлагаем остановиться на каждом классе подробнее.

• Валютные пары считаются традиционными инструментами для торговли на Форекс, а поэтому обладают наибольшей популярностью. Из-за большого разнообразия доступных активов, некоторые трейдеры предпочитают диверсификацию своего портфеля исключительно на основе валют. Например, при торговле с брокером Дитрекс трейдеры могут выбирать из более чем 70 валютных пар. Именно благодаря разнообразию этого выбора, трейдеры создают наиболее эффективные стратегии и получают прибыль.

Преимущества торговли валютами: большое количество аналитики и новостей, влияющих на цену; сравнительно легкая прогнозируемость; разные уровни ликвидности; большая волатильность и множество поводов для заработка.

• Криптовалюта. В течение последних нескольких лет криптовалюты прочно укрепились в портфелях профессионалов рынка. Связано это в первую очередь с их популярностью и с тем, что биткокин уже сейчас называют «новым золотом» рынка Форекс, а значит приравнивают его к защитным активам. В периоды, когда валютные рынки находятся под давлением, инвесторы обращают свое внимание на криптоактивы. Добавление подобных активов в свой кошелек при правильном подходе поможет не только разнообразить торговлю, но также получать больше прибыли. В DtreX трейдерам открыт доступ к сотне пар с различными криптовалютами.

Преимущества торговли криптовалютами: высокая волатильность; защитные активы; наличие большого кредитного плеча – залог лучшей прибыли; хорошая прогнозируемость и реакция на новости; торговля 24/7.

• Металлы являются еще одним популярнейшим активом для торговли на Форекс. Золото традиционно считается «тихой гаванью» рынка, к которой обращаются инвесторы во время мировых кризисов, используя их в качестве «островка» безопасности. Брокер DtreX, помимо традиционных пар золота и серебра с американским долларом, предоставляет возможность торговли парами золота/серебра с другими известными валютами, например, британским фунтом и австралийским долларом.

Преимущества торговли металлами: стабильность и независимость; международная ликвидность высокого уровня; защитный актив и дополнительная безопасность.

• Энергоносители. В первую очередь, трейдеров интересует возможность торговли нефтью – внимание к ним растет благодаря ситуации на рынке нефти и пике, которые совершают цены на нефть. Все это предоставляет отличные возможности для заработка. В целом, на движение стоимости энергоносителей (нефть, газ) значительное влияние оказывают события в мире в целом, климатические условия и другие факторы, которые могут отразиться на добыче и транспортировке.

Преимущества торговли энергоносителями: высокая волатильность; легко анализировать из-за тесной связи с мировой экономикой.

• Индексы. Биржевые индексы являются индикаторами изменения цены какой-либо группы ценных бумаг, они рассчитываются определенным методом на основе «корзины» самых ликвидных акций. Индексы помогают оценивать состояние фондового рынка в целом и по сути являются готовыми торговыми портфелями. Трейдеры брокера DtreX могут торговать 12 самыми известными и популярными мировыми индексами.

Преимущества торговли индексами: мгновенная диверсификация; стабильность и устоявшиеся рынки; возможность долгосрочных инвестиций; удобство проведения анализа.

• Акции – еще один инструмент, в последнее время привлекающий все больше внимания профессиональных трейдеров Форекс. Движение стоимости акций достаточно легко предсказать – связано оно в основном с выходом новостей и публикацией компаниями статистических данных. Кроме того, среди большого разнообразия доступных акций (в DtreX их насчитывается более 120) из различных регионов (США, Европа, Россия и Азия) каждый трейдер точно найдет то, что подойдет под его стратегию лучшим образом.

Преимущества торговли акциями: большой выбор инструментов; предсказуемая реакция на новости; существуют рыночно-нейтральные акции, движение которых не зависит от рынка; одна цена на открытия на весь мир; меньшее количество рисков.

Получая доступ сразу ко всем рынкам и не останавливаясь исключительно на торговле валютными парами, трейдер обеспечивает себе дополнительную безопасность благодаря диверсификации портфеля. При этом он значительно увеличивает возможную прибыль за счет охвата большей части рынка и возможностей заработать. В компании DtreX отзывы трейдеров доказывают, что доступ к шести рынкам сразу обеспечивает большую прибыль и значительно улучшает торговый комфорт.

Преимущества торговли на всех рынках с одного счета в компании DtreX

Компания DtreX – международный брокер, зарекомендовавший себя среди начинающих и профессиональных трейдеров. DtreX дорожит своей репутацией, поэтому постоянно работает над улучшением торговых условий – вы точно оцените их плюсы при работе на всех рынках. Не забудьте поделиться опытом работы, чтобы Дитрекс брокер отзывы были доступны от вас, как реального клиента, другим трейдерам.

  • Торгуйте при помощи самой прогрессивной и инновационной платформы MetaTrader5. Торговля подается в режиме «одного окна» на 6 рынках – совершайте операции с валютой, криптовалютой, акциями, фьючерсами и CFD с комфортом. Всего DtreX предлагает более 700 инструментов для торговли. В платформу также встроены вспомогательные сервисы, направленные на улучшение торговли: копирование сделок других трейдеров, биржа разработчиков торговых стратегий и аренда VPS.
  • Выбирайте один из 4 доступных типов счетов (Standart, ECN, Pro, Swap Free). Отсутствие минимального депозита, кредитное плечо до 1:500, мгновенная обработка ордеров и минимальные спреды – DtreX обеспечивает максимальный комфорт торговли.

Открывайте счет в компании DtreX и зарабатывайте на любом рынке в один клик с самой прогрессивной платформой MT5. Ссылка на сайт брокера: https://dtrex.com/ru/