Пластиковые окна: все за и против
Отдел информации

Пластиковые окна: все за и против

Если вы хотя бы раз в жизни сталкивались с капитальным ремонтом, то наверняка заметили, что остекление — это главная статья расходов. Какой профиль выбрать? А что насчет материала изготовления? Сколько должно быть стеклопакетов? Вопросов возникает много. Хочется сэкономить на стоимости, но не на их качестве. На наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество являются пластиковые окна. Вместе с экспертами www.msk.okna-servise.com мы подготовили честный обзор преимуществ и недостатков пластикового остекления, чтобы вам было проще определиться.

Плюсы пластиковых окон:

  • Стильный внешний вид. Пластиковый профиль может быть любого цвета и с имитацией различных фактур. Это позволяет гармонично вписать остекление в интерьер любой стилистики, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая урбанистическим лофтом.
  • Долговечность. Пластик не подвергается коррозии, он устойчив к повышенной влажности и резким перепадам температур. Это значит, что окна прослужат вам верой и правдой не один десяток лет.
  • Неприхотливость в уходе. Достаточно протирать с окон пыль время от времени, используя губку с простым мыльным раствором.
  • Хорошие показатели тепло- и шумоизоляции. Особенно это актуально для владельцев частных домов и квартир, расположенных вблизи аэропортов, оживленных трасс, торговых центров и так далее.
  • Экологичность. Окна из пластика, выполненные с соблюдением всех требований и норм экологичности, полностью безопасны для здоровья человека и окружающей среды.
  • Пожаробезопасность. Пластик не устойчив к открытому огню, но он тлеет, а не поддерживает горение.
  • Доступная цена. Если сравнивать с аналогичными рамами из древесины или металла, пластиковые окна будут стоить на порядок дешевле.

Что насчет минусов?

Так как мы обещали честный обзор со всеми преимуществами и недостатками, давайте поговорим о минусах пластикового остекления. Первый — это герметичность. На пластиковых окнах часто скапливается конденсат, который стекает на подоконник и доставляет массу неудобств жильцам дома. Можно ли с этим бороться? Да, используя конвекторы или оставляя окна на минимальном проветривании. Второй минус — это очень хорошая электростатичность. На пластиковых окнах хорошо оседает пыль, то есть мыть их придется чаще, чтобы презентабельный вид оконного профиля сохранялся в первозданном виде.