Детские нарядные платья: фасоны, цвета, актуальные аксессуары
Отдел информации

Детские нарядные платья: фасоны, цвета, актуальные аксессуары

Девочки – маленькие женщины, желающие выглядеть красиво и нарядно. Особенно актуальны эффектные платья на праздниках и торжественных событиях. Для малышек дизайнеры предлагают огромный ассортимент моделей разных цветов, фасонов, длины, пошитые из различных тканей. Дополнить образ можно оригинальными аксессуарами.

Популярные модели детских платьев

В последние годы наблюдается тенденция введения в детскую моду «взрослых» трендов. Некоторые модели платьев для девочек выглядят идентично с женскими https://salon-diadema.ru/catalog/detskie_platya/. Разница заключается только в упрощенном дизайне. К числу наиболее востребованных решений относятся:

  1. Баллон. Удобная и практичная модель, не сковывающая движения. Она расширена к низу, может быть приталенной или свободной. Эффектно выглядят варианты с юбкой в несколько ярусов. Для пошива платьев-баллон чаще всего используется атлас.
  2. Корсетные. Модель состоит из двух частей – корсета и пышной юбки. Последняя может быть длинной и короткой, напоминающей балетную пачку. Эти платья превращают девочек в маленьких принцесс, королев и сказочных героинь. На детских моделях корсеты менее жесткие. Для пошива подолов используются атлас, фатин, сетка, Некоторые платья дополняются рюшами, бантами.
  3. На запах. Очень удобный формат. Благодаря особому крою подходит как худышкам, так и пышечкам. Ширина регулируется.
  4. Солнце или полсолнце. Особенность модели заключается в объемной юбке. Ее можно сделать пышной и помпезной при помощи подъюбника из многослойного фатина. Верхняя часть будет мягко обрамлять фигуру. Длина таких платьев варьируется, но никогда не опускается ниже колен.
  5. Трапеция. Простой и утонченный фасон. Он лишь немного расширяется по всей длине. Красиво выглядят платьица со складками из шелка или шифона или верхним слоем из полупрозрачной воздушной ткани.

детское

Актуальные расцветки

Выбор цвета зависит от повода и возраста. Девочкам дошкольного возраста можно рекомендовать яркие кукольные оттенки – начиная от фуксии, заканчивая бирюзой. В моде изумрудный, красный, желтый, сиреневый и фиолетовый.

Младшим школьницам идеально подойдут белый, темно-синий, айвори, нежно-розовый, голубой. Лучше избегать слишком ярких и насыщенных оттенков. Более старшим девочкам дизайнеры предлагают сдержанные расцветки. Белоснежный использовать не стоит, но хорошо будут смотреться шампань, капучино, пудра. В моде сегодня расцветки под серебро и золото. В некоторых случаях подойдут коралл, сирень, контрастные сочетания.

Подчеркнуть торжественность образа помогут украшения. Их выбор также зависит от возраста. Маленьким принцессам в пышных платьях непременно стоит подобрать аккуратную диадему. Другие аксессуары в данном случае использовать не стоит. Если наряд скромный и однотонный, можно подобрать яркие ожерелья и браслеты из бусин. Гармонично будет смотреться обруч, выполненный в цвет платья. Только девочкам постарше можно предложить бижутерию из страз. Главное - не перенасыщать облик подобными деталями.