Эффективная реабилитация с помощью специального оборудования
Отдел информации

Эффективная реабилитация с помощью специального оборудования

Восстановление после серьезных травм или оперативного вмешательства – длительный и процесс, во время которого важно аккумулировать не только силы организма, но и задействовать соответствующее оборудование. С его помощью восстановление происходит быстрее и эффективнее.

Без проведения соответствующей реабилитации не обойтись в том случае, когда человек имеет функциональные ограничения из-проблем со здоровьем, которые могут быть вызваны болезнями хронического характера, физическими травмами или психическими нарушениями.

Реабилитационные учреждения оказывают услуги, которые позволяют возобновить повседневную деятельность, вернуться к полноценной жизни в обществе.

Для каких реабилитационных кабинетов необходимо специальное оборудование

Определенные виды реабилитационного оборудования необходимы для выполнения разных задач. Вот сайт, где оно продается, а также другие товары для здоровья: https://www.istok-reatech.ru.

Специальное оснащение обычно требуется для кабинетов:

  • лечебной гимнастики;
  • логопеда; специалиста-дефектолога;
  • психолога;
  • релаксации;
  • бытовой адаптации;
  • проведения эрготерапии, бальнеотерапии, гидротерапии, механотерапии.

Кроме этого, в специализированных центрах используются опорные средства реабилитации, функциональная мебель, подъемники, санитарные приспособления.

Чтобы обеспечить оснащение по приказу №1705, регулирующему вопросы организации реабилитации детей и взрослых, можно заказать необходимое оборудование у «Исток-Аудио». Эта группа компаний – лидер в области разработки комплексных решений, которая поможет качественно и в соответствии с требованиями обустроить реабилитационные учреждения.

Примеры способов реабилитации

Реабилитация с помощью специализированного оборудования предусматривает проведение терапии и процедур, позволяющих постепенно повысить физическую активность. Например, полное или частичное восстановление объема движений возможно благодаря программе виртуальной реабилитации «Девирта- Делфи», в которой применяется технология распознавания движений тела, искусственный трехмерный мир.

Кроме этого, в перечень реабилитационных мер входит подборка стратегий для возможности полноценного самообслуживания, мероприятия, оптимизирующие результаты хирургического лечения и многое другое.