Музыка для ресторана в Казахстане
Отдел информации

Музыка для ресторана в Казахстане

Не одно исследование показало, что музыка, в частности ее темп, влияет на количество времени, которое клиенты проводят в ресторане.

Если фоновая музыка играет в быстром темпе, то люди склонны есть быстрее. В более медленном темпе она, с другой стороны, дарит абсолютное расслабление вашим клиентам. Это означает, что человек проведет больше времени и оставит больше денег в заведении.

В чем тут дело?

Вы должны относиться к фоновой музыке как к неотъемлемой части вашего ресторана. Это не просто приятное дополнение, чтобы заглушить шум голосов и звон посуды. При правильном использовании она может повлиять на настроение клиентов и даже на вашу прибыль.

Почему важно правильно подбирать фоновую музыку для ресторана?

Правильный жанр музыки может повлиять на количество времени, которое клиент проведет в вашем заведении. Но есть еще кое-что, на что способна фоновая мелодия.

  • Влияет на восприятие блюд

В зависимости от высоты звучащей музыки клиенты могут найти порции лучше чувствовать вкус. Высокий тон, например, усилит сладкие ароматы. Объем также играет значительную роль. Звучание на максимальной громкости приведет к тому, что клиенты будут хуже воспринимать вкус блюда. Это происходит из-за негативного влияния громкой музыки на наше чувство вкуса. Поэтому стоит выбирать средний объем звучания.

  • Создает нужное настроение

Песни определяют тип восприятия бренда клиентами вашего заведения. Чтобы создать правильное настроение гостей ресторана, лучше всего включать песни в мажорных тональностях.

  • Увеличивает доход

Люди могут ассоциировать фоновую мелодию с классом вашего ресторана. Зная это, вы можете включать различные жанры в зависимости от типа аудитории, которую хотите привлечь. Как правило, классическая музыка рассматривается как музыка высокого класса. Поэтому она будет работать лучше всего, если вы хотите привлечь больших обеспеченных гостей. Джаз тоже походит для этих целей.

  • Увеличивает терпеливость клиентов

Никто не любит проводить время в очереди, но иногда приходиться оказаться в одной из них. Введение музыки делает ожидание приятнее, так как она позволяет расслабиться.

Фоновая музыка - это важный компонент вашего заведения. Вы можете достичь гораздо большего, если будете проигрывать пару песен, пока ваши клиенты наслаждаются блюдами. Но это возможно только в том случае, если вы все сделаете правильно. В нашем сервисе soundservice.me вы найдете бесплатные плейлисты https://soundservice.me/music-for-restaurants подобранные по жанрам, которые подходят для проигрывания в любом заведении. Выбирайте лучшую музыку для своих гостей и наслаждайтесь вместе с музыкой из приложения soundservice.me!