Онлайн-обучение в школе Skysmart: как новые технологии помогают учить детей
Отдел информации

Онлайн-обучение в школе Skysmart: как новые технологии помогают учить детей

Российские школьники осваивают обучение на удаленке. Многие дети уже давно занимаются с преподавателями в дистанционном режиме на дополнительных уроках в онлайн-школе Skysmart.

Как технологичные решения помогут освоить математику

Насколько эффективны занятия на удаленке? Этот вопрос обсуждается родителями на форумах и собраниях. На примере школы Skysmart, проводящей в дистанционном режиме уроки по математике и другим предметам, видно, что при правильном подходе удается добиваться поставленных целей.

Во время занятий у детей сохраняется прямой контакт с преподавателем благодаря функциональной платформе. Педагог проводит занятия с использованием разных инструментов, включая онлайн-доску.

Другие особенности

Школа skysmart.ru использует технологичные инструменты:

  • платформа, автоматически проверяющая задания;
  • отслеживание прогресса ученика и сохранение истории занятий;
  • интерактивные карточки-задания;
  • игровые механики для занятий с юными любителями математики.

В центре технологий остается человек – учитель. С ребенком работает опытный преподаватель, составляющий персональную программу занятий, помогающий разбираться в сложных темах, общающийся с родителями (рассказывает о прогрессе), полностью контролирующий ход учебы.

Выигрывает преподаватель, способный увлечь ребенка

Онлайн-образование предполагает использование десятков технологичных форматов, но с ребенком должен работать настоящий преподаватель. Выигрывает педагог, способный увлечь ученика, превратить учебу в интересное действие. Такую задачу ставят и решают преподаватели школы Skysmart.

Плюсы уроков в режиме онлайн

  • Мобильность, комфорт, учеба в удобное для ребенка время.
  • Отсутствие лишних мероприятий – дежурств по классу, линеек и пр.
  • Яркая и красочная демонстрация учебного материала.
  • Использование видео и аудиоконтента (вовлекает и удерживает внимание).
  • Развитие организационных способностей.

Ученики в школьном классе с разной скоростью воспринимают и усваивают учебный материал, часто это становится причиной неуспеваемости по математике, где стоит «поплыть» в одной теме и дальше начнутся сложности с остальными темами. Онлайн-уроки один на один с педагогом решают проблему – преподаватель работает персонально с ребенком, проводя занятия в оптимальном темпе.

Диджитал-технологии активно внедряются в образовательную среду, включая школьные занятия, и уровень доверия к такому формату будет расти. Дети, родившиеся в цифровую эпоху, хорошо воспринимают подачу материала в дистанционном режиме, но в центре внимания остается опытный преподаватель.