Насколько актуально инвестирование в биткоин в 2020 году
Отдел информации

Насколько актуально инвестирование в биткоин в 2020 году

Пандемия коронавируса стала для большинства людей серьезным толчком к саморазвитию и личностному росту. Как минимум, мы начали задумываться о поиске источника альтернативного дохода, который в случае очередного карантина не позволит нам остаться без средств к существованию. Что первым приходит на ум? В 90% случаев — это заработок на криптовалюте. Насколько актуально инвестирование в биткоин в 2020 году? Давайте разбираться вместе.

Мнение экспертов

Сразу отметим, что рынок криптовалюты никогда не бывает стабильным. На 100% достоверно спрогнозировать рост или падение биткоина не может ни один эксперт. Согласитесь, если все было бы так просто, каждый из нас за короткий промежуток времени мог бы стать миллионером. Мнения исследователей данной области различаются, но так или иначе сходятся в одном: рост будет. На сколько и когда именно? А вот это уже вопросы без ответа. Самый смелый прогноз делает аналитик и телеведущий Макс Кайзер, который настаивает на росте биткоина до $400 000. Все остальные эксперты держат позицию +/-$20 000. Это тот самый случай, когда можно сорвать большой куш или остаться примерно на том же уровне. Вкладывать или нет? Решать уже вам.

Причины, по которым стоит покупать биткоин:

  • С каждым днем эта криптовалюта стабилизируется на рынке. Эксперты даже говорят о том, что биткоин на данный момент стал стабильнее золота.
  • Отсутствие привязки к экономической ситуации в конкретной стране. Ситуация на мировом экономическом рынке нередко теряет стабильность, поэтому лучше перестраховаться и иметь накопления в биткоинах.
  • Биткоин ограничен в эмиссии. Ни одни ресурсы не бывают неисчерпаемыми, криптовалюта тоже не относится к разряду исключений. Во всем мире люди могут добыть лишь 21 миллион монет, не более того.
  • Перспективный график котировки. Рынок криптовалюты только начинает развиваться, поэтому перспектива вложения радужная.
  • Биткоин удобен при оплате товаров/услуг. Перечень товаров/услуг постоянно расширяется.
  • Курс криптовалюты быстро набирает обороты. Биткоины активно применяются и внедряются на мировом рынке.
  • Анонимность. Благодаря специальной технологии блокчейн, все транзакции и ваши персональные данные под надежной защитой.

На наш взгляд, инвестировать в биткоин в 2020 году можно и нужно. Это стабильный источник дохода, который в ближайшее время по прогнозам экспертов будет только расти.