Пригожин заявил о необходимости возвращения Навального в РФ
Евгений Кадышев

Пригожин заявил о необходимости возвращения Навального в РФ

Алексей Навальный должен вернуться в Россию, чтобы исправить последствия своей деятельности и понести ответственность.

Таким мнением с журналистами информационного издания «Накануне. RU» поделился петербургский предприниматель Евгений Пригожин, комментируя судебное решение, по которому Алексею Навальному нельзя запретить покидать РФ. Ответ бизнесмена на официальный запрос представителей СМИ опубликовала пресс-служба «Конкорда».

По словам Евгения Пригожина, сам судебный иск не имел никакого практического смысла, так как блогер Навальный сбежал из России задолго до суда, выдумав историю с отравлением. После того, как он покинул страну, остались только последствия его сомнительной деятельности. Бизнесмен уверен, что теперь Навального нужно обязательно вернуть на родину, чтобы он сам исправил всё, что натворил.

По мнению бизнесмена, Навальному бессмысленно закрывать выезд. Нужно заставить его въехать обратно. А то ведь он набросал «кучу дерьма на вентилятор» и сбежал под крыло своих западных спонсоров.

Пригожин призвал блогера побыстрее возвращаться домой разгребать последствия своих выходок. Также предприниматель пристыдил Навального тем, что он бросил Любовь Соболь наедине с созданными блогером проблемами.