Плохая игра от Зеленского
Андрей Червонец

Плохая игра от Зеленского

Президент-комик задаётся вопросом, почему, отказавшись от «Спутника», Украина не получила ничего взамен

Владимир Зеленский в интервью американской прессе выразил серьёзную обиду и недовольство тем, что США отказываются предоставить Украине вакцину до тех пор, пока не насытят ею свой собственный рынок и доступ к ней не получат все граждане США.

"Конечно, невозможно объяснить украинскому обществу, почему, когда Америка и Европа не дают вам вакцины, вы не должны брать вакцины из России", -приводиттаблоид «The New York Times» слова украинского президента.

По словам Зеленского, Украина собирается побираться по тем странам, где после вакцинации собственного населения останутся излишки.

Вышеуказанные заявления украинского президента хочется прокомментировать и поспорить с ними.

Зеленский считает, что украинцам сложно растолковать, почему это дядя в звёздно-полосатых штанах не даёт свидомым вакцины и почему они не должны пользоваться российской разработкой? На самом деле объяснения очень просты.

Нужно понимать, что всегда, когда возникает необходимость выбора, страны-подстилки приносятся в жертву. Но эти страны обычно в это не верят, пока об них не вытрут ноги, так как не понимают, что они нужны только для этого. И это повторяется не одну сотню лет.

Для США и Европы Украина и украинцы - это всего лишь полигон и театр военных действий против России. Они не собирались и не собираются помогать Украине, давать безвозмездно деньги бывшим политическим противникам, обеспечивать их вакцинами и тем более лечить их. Этого не было в их планах. Госдеп решает свои геополитические вопросы в регионе, играя на чувствах украинцев с их вечной жаждой халявы.

Сейчас Украине и украинцам сказали "фу", и они сидят и мрут тихо от коронавируса. Скороесть и пить украинцы станут по указке из Вашингтона, штаны будут надевать соответствующей цветовой окраски. Вот она -полная беспомощность Украины, когда она из передовой республики СССР скатилась до уровня Сомали и решила падать ниже, потому что янки в Сомали не лезут уже.

Что касается самой российской вакцины, то у меня печальные новости для её противников.

1)Даже "Эхо Москвы", которое громче всех высказывало влажные мечты о недоверии всего мира к вакцине «Спутника-V», хвалит её. Когда началась вакцинация, эти деятели укололись первыми и тут же переобулись.

2)Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан сообщил министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко о готовности привлечь немецкие компании для организации совместного производства российской вакцины от коронавируса.

3)100 млн доз «Спутника-V»уйдутв Индию, 50 млн — в Бразилию, 35 млн — в Узбекистан, 32 млн — в Мексику, а также по 25 млн в Непал и Египет. Со многими из этих стран, например, с Индией, также заключены соглашения о локализации производства. Венгрия, скорее всего, станет первой страной Евросоюза, где будет проводиться вакцинация российской разработки. При этом Венгрия намерена использовать «Спутник V», несмотря на противодействие европейских регуляторов.

4)AstraZeneca начнет клинические испытания для тестирования комбинации своей экспериментальной вакцины против Covid-19 с российской вакциной «Спутник-V», направленной на повышение эффективности вакцины британского производителя лекарств.

Весь мир отбросил политические предубеждения и использует русское. И лишь в Киеве боятся, что после прививки украинцы перестают гэкать, шокать и начнут постоянно напевать Гимн России.

Источник