Курсы английского языка для взрослых: формат обучения и варианты программ
Отдел информации

Курсы английского языка для взрослых: формат обучения и варианты программ

Свободное владение английским языком давно стало неотъемлемым атрибутом качественного современного образования. Сегодня мало уже просто читать со словарем, важно уметь общаться с носителями языка. Это открывает широкие просторы для образовательной и профессиональной деятельности, позволяет обучаться за пределами своей страны, искать единомышленников, обмениваться опытом с коллегами и просто общаться с интересными людьми. К тому же именно английский был и остается языком мирового общения. Куда бы вы ни приехали, всегда найдутся люди, которые знают его, поэтому изучение английского очень востребовано у тех, кто много путешествует или только планирует начать это делать.

Популярностью пользуются курсы английского языка для взрослых. В школе далеко не все осознавали важность изучение иностранного языка, из-за недостатка осознанности и ответственности, стояла первостепенная задача — просто получить свою оценку. И только во взрослой жизни появилось понимание, что это нужно было не учителю, а самому ученику. Вскрылись пробелы на работе, не получается занять вакантную должность из-за незнания английского, хочется поехать на стажировку за границу и так далее. Так или иначе, но сегодня все больше взрослых хотят учить английский язык — с нуля или имея определенный багаж знаний. Сделать это можно в школе английского языка London Express.

Как правило, взрослые приходят на курсы английского с определенной целью, поэтому для них специально разработано несколько вариантов программ:

  • общий курс английского языка для взрослого;
  • разговорный курс;
  • для путешественников;
  • для начинающих с нуля;
  • деловой английский.

Возможны индивидуальные занятия или корпоративное обучение. Последний вариант набирает обороты. Если руководство компании заинтересовано в повышении квалификации своих сотрудников, готово вкладывать в это деньги, планирует выходить на международные рынки, то корпоративный формат подойдет идеально.

Занятия проводятся в группах или индивидуально. Групповые хороши тем, что там поддерживается здоровый уровень конкуренции, появляется возможность отточить разговорные навыки, преодолеть стеснение и языковой барьер. Индивидуальные занятия подойдут тем студентам, кому не подходит график групповых, кто имеет специфические задачи в изучении языка, хочет подтянуть какой-то конкретный раздел знаний. Более подробно с курсами и школой можно ознакомиться здесь — https://moskva.london-express.ru/.