Расчетный счет
Отдел информации

Расчетный счет

Как открыть расчетный счет?

Сперва нужно подать заявку на открытие расчетного счета. Сделать это можно прямо с официального сайта банка. Нужен только номер. После этого заявка в течение дня будет обработана и банковский представитель доставит все нужные документы в ваш населенный пункт. На этом процесс открытия заканчивается.

Преимущества Тинькофф.

Всего можно выделить порядка 6 причин для открытия счета именно здесь:

  1. Весь процесс открытия расчетного счета занимает не более 24 часов.
  2. Платежный день в банке не имеет ограничений в отличие от большинства его конкурентов.
  3. На счет можно получать вплоть до 3% годовых на его остаток.
  4. Имеется возможность платить контрагентам даже в том случае, если на расчетном счету не средств.
  5. У каждого клиента со счетом имеется свой персональный менеджер, который ответит на все вопросы, будет иметь связь с банком на случай каких то проблем.
  6. Как при открытии, так и при использовании счетом не нужно куда-либо идти, все можно делать из любой точки земного шара. Нужен только доступ в интернет.

Какие есть тарифы?

Банк предоставляет услуги рко не бесплатно. Однако, имеются опции, который клиенту не будут стоить ничего: открытие счетов (как в рублях, так и в валюте), обслуживание счетов даже при нулевом обороте, обслуживание бизнес-карты, услуги менеджера.

В остальном же есть 4 вида тарифов:

  • Простой.
  • Продвинутый.
  • Профессиональный.
  • Премиальный.

Цены тарифов: простой— 490 рублей в месяц; продвинутый— 1 990 рублей в месяц; профессиональный— 4 990 рублей в месяц; премиальный— 24 990 рублей в месяц.

Особенно нужно выделить премиальный тариф. При нем именно клиент является главным во всех смыслах этого слова. Он диктует банку свои собственные условия, под которые тот и подстраивается. Подойдет для уже сформировавшихся компаний и обществ с ограниченной ответственностью. Остальные же тарифы между собой различаются лишь условиями. Например, при простой тарифе можно держать на счет лишь 300 000 рублей. При продвинутом ограничение отодвигается до 700 000 рублей. А при профессиональном можно хранить на счету целый 1 000 000 рублей. Тоже касается и % на остаток. При простом будет перечислять 0.5%. При продвинутом уже будет 1% на остаток. А при профессиональном каждый год будет падать целых 2%

Более подробная информация о тарифах написана в соответствующем разделе на официальном сайте Тинькофф Банка.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.