Как выбрать женскую одежду большого размера
Отдел информации

Как выбрать женскую одежду большого размера

Огромный выбор магазинов, специализирующихся на женской одежде больших размеров, в современном мире позволит каждой представительнице прекрасного пола выглядеть стильно и неотразимо, независимо от параметров фигуры. И если Вы являетесь обладательницей пышных форм, это совершенно не означает, что Вы должны жертвовать разнообразием гардероба и скрывать свою аппетитную фигуру под мешковатыми нарядами.

В этой статье разберемся, как правильно выбирать одежду на полных женщин и на что следует обращать внимание при составлении гардероба.

Женская одежда на полных женщин

Чтобы одежда украшала полную женщину, а не наоборот подчеркивала недостатки, следует обратить внимание на особенности фигуры и, исходя из этого, подбирать удачные модели. Например:

  • Полные руки и плечи. Чтобы скрыть полноту рук, выбирайте одежду с рукавами свободного кроя, расклешенными или три четверти. Категорически не рекомендуются пышные рукава-фонарики, подплечники и объемные плечи. Уместными будет такая деталь, как декоративные погоны.

  • Большая грудь. Обладательницам пышного бюста подойдут однотонные ткани без аппликаций или набивных рисунков, акцентирующих внимание на груди. Составляйте ансамбль так, чтобы верх выл темнее низа. Оптимальная форма декольте – треугольный или круглый вырез средней глубины.
  • Полные бедра. При наличии полных бедер, чтобы уравновесить силуэт, надевайте темный низ и светлый верх. Удачным решением станут прямые брюки в вертикальную полоску, кофты с V-образным вырезом и удлиненные блузы. Избегайте укороченных топов или болеро, а также кофт с ремнем или завязками на бедрах.

Как правильно выбирать одежду больших размеров

Выбирая женскую одежду больших размеров, следует обратить внимание на следующие факторы:

  • Стиль одежды. Старайтесь избегать магазинов с молодежной одеждой, так как обычно в них отсутствуют варианты для полных дам. Следует обратить внимание на хорошо скроенные классические варианты одежды, которые спрячут несовершенства фигуры и выгодно подчеркнут достоинства.

  • Цветовое решение. Выбирая одежду, можно использовать «игру расцветок», уделяя особое внимание цветовой гамме и узору. Старайтесь выбирать одежду, которая будет гармонично подходить Вам и к Вашему цвету кожи.
  • Фасон. Избегайте мешковатых и бесформенных элементов гардероба, так как они зрительно лишь прибавят лишние килограммы. Выбирайте одежду, которая подчеркнет все достоинства Вашей фигуры. Избегайте многослойности, изделий с драпировками и оборками, которые зрительно «ломают» фигуру. Отдавайте предпочтение элегантным и минималистичным решениям.
  • Аксессуары. Важным моментом в создании модного и стильного образа являются правильно подобранные аксессуары, с помощью которых Вы сможете подчеркнуть наиболее привлекательные места фигуры. Например, сделайте акцент на своей длинной шее при помощи платка или шарфика, подчеркните талию элегантным пояском или обыграйте крупными бусами изящный верх в противовес массивному низу.

Следуйте эти простым советам, и Вы всегда будете выглядеть неотразимо!

Стиль одежды. Старайтесь избегать магазинов с молодежной одеждой, так как обычно в них отсутствуют варианты для полных дам. Следует обратить внимание на хорошо скроенные классические варианты одежды, которые спрячут несовершенства фигуры и выгодно подчеркнут достоинства.
Цветовое решение. Выбирая одежду, можно использовать «игру расцветок», уделяя особое внимание цветовой гамме и узору. Старайтесь выбирать одежду, которая будет гармонично подходить Вам и к Вашему цвету кожи.
Фасон. Избегайте мешковатых и бесформенных элементов гардероба, так как они зрительно лишь прибавят лишние килограммы. Выбирайте одежду, которая подчеркнет все достоинства Вашей фигуры. Избегайте многослойности, изделий с драпировками и оборками, которые зрительно «ломают» фигуру. Отдавайте предпочтение элегантным и минималистичным решениям.
Аксессуары. Важным моментом в создании модного и стильного образа являются правильно подобранные аксессуары, с помощью которых Вы сможете подчеркнуть наиболее привлекательные места фигуры. Например, сделайте акцент на своей длинной шее при помощи платка или шарфика, подчеркните талию элегантным пояском или обыграйте крупными бусами изящный верх в противовес массивному низу.

Следуйте эти простым советам, и Вы всегда будете выглядеть неотразимо!