Пригожин объяснил, на что ФАН потратит исковые 500 миллионов рублей от "Радио Свободы"
Василий Каратаев

Пригожин объяснил, на что ФАН потратит исковые 500 миллионов рублей от "Радио Свободы"

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин поддержал команду юристов Федерального агентства новостей, готовящихся подать иск против признанного иноагентом «Радио Свобода».

О желании ФАН судиться с вышеупомянутым СМИ сообщил глава Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук. Причина, по его словам, заключается в том, что на интернет-площадке радиостанции регулярно появлялись фальшивые расследования и лживая информация о работе определенных отделов ФАН.

Ответчиком станет не только «Радио Свобода», но и цитировавшие его издания. Как утверждают юристы, деятельность СМИ-иноагентов принесла ФАН ущерб на сумму свыше 500 млн рублей.

Комментарий Пригожина приводит пресс-служба компании «Конкорд».

«Коля Столярчук молодец. Заставит Федеральную резервную систему США подпечатать еще долларов, - заметил предприниматель. - Для них — расход бумаги, а Медиа группе «Патриот» — неплохой доход, который, надеюсь, они потратят на защиту российских ценностей. Спасибо «Радио Свобода».

Ранее глава медиагруппы «Патриот» отмечал, что цель исков заключается не только в возмещении убытков. Помимо этого, ФАН намеревается защитить деловую репутацию, для чего опубликует опровержения лживых данных, а затем передадут их в суд.