Новое поколение Renault Sandero
Отдел информации

Новое поколение Renault Sandero

Renault Sandero – это автомобиль с передним приводом, относящийся к классу субкомпактный хэтчбек. Он сочетает практичный салон, эффектное оформление, высокотехнологичную начинку. В качестве целевой аудитории рассматриваются жители городов, для которых важно иметь доступный по цене, но сбалансированный по всем параметрам автомобиль. Именно такие автолюбители предпочитают купить Рено Сандеро Степвей.

Экстерьер

Второй Renault Sandero смотрится довольно гармонично, привлекательно и современно. В нем нет каких-то ярких решений в плане дизайна, но при этом нет и противоречивых деталей, которые обычно бросаются в глаза. Спереди имеются аккуратные фары, стильные ДХО в форме буквы С, сбитый бампер с выдающейся радиаторной решеткой. Сзади видна крышка багажника, дутый бампер и изящные фонари. Профиль смотрится пропорционально, есть покатая линия заднего стекла, выступы арок колес, толстая задняя стойка, выразительные борта и укороченные свесы.

Интерьер

Новый Рено Сандеро Степвей Сити отличается эргономичной и тщательно продуманной компоновкой интерьера и добротным уровнем исполнения. Рабочее место водителя с трехспицевым рулем, предельно понятным инструментарием, несколькими стрелочными приборами и монохромными дисплеями бортового компьютера. Центральная консоль имеет сдержанный дизайн, но при этом на ней есть экран мультимедиа диагональю 7 дюймов, блок установки климат-контроля, несколько кнопок для управления функциями, не самыми важными для водителя.

В салоне могут уместиться пять взрослых человек, но на втором ряду средний пассажир может испытывать дискомфорт из-за центрального тоннеля.

Спереди используются хорошо спрофилированные кресла, имеющие качественную поддержку по бокам, подогрев, солидный диапазон регулировок. Сзади устроен трехместный диван, имеющий плоское сложение.

Багажник авто в нормальном состоянии имеет правильную форму и вмещает до 320 литров груза. Если сложить второй ряд сидений, то можно нарастить объем до 1200 литров.

Ездовые характеристики

Renault Sandero оснащается только атмосферными бензиновыми моторами объемом 1,6 литра. Они оборудованы системами регулировки фаз газораспределения, соответствуют требованиям стандарта Евро-5. В базовой комплектации используются моторы с 8 и 16 клапанами, выдающие 82 и 103 лошадиных силы соответственно. Топовая версия имеет 16 клапанов и выдает мощь до 113 лошадок.

В дополнение к моторам используются различные коробки передач: ручная с 5 ступенями или автоматическая с 4 положениями.

Сандеро базируется на платформе М0 с передним приводом. Ннесущая структура кузова выполнена из стали высокого качества. Для усиления рулевого управления используется гидравлика.

Можно купить Рено Сандеро у официального дилера, выбрав подходящую комплектацию из всех представленных.