Приморский район Санкт-Петербурга: отличное место для жизни
Отдел информации

Приморский район Санкт-Петербурга: отличное место для жизни

Среди всех районов массовой застройки в Петербурге Приморский заслуженно считается одним из наиболее комфортных и удобных. За счет обилия парковых зон здесь благоприятный экологический фон, развитие социальной и торговой инфраструктуры идет параллельно с жилищным строительством, а близость выездов на КАД и ЗСД обеспечивает удобную транспортную доступность.

Не случайно по объемам строительства район занимает первое место. Сегодня здесь возводятся десятки новых домов комфорт-класса. Тем, кто ищет квартиру на севере Петербурга, стоит обратить внимание на новостройки Приморского района от застройщика «Полис Групп». Объекты компании отличает оригинальность проектов и высокое качество строительства. Сам застройщик занимает одно из лидирующих мест в рейтинге строительных компаний Северной столицы. А надежность застройщика – один из самых важных факторов при выборе квартиры в строящемся доме.

Два объекта – одна локация

В настоящее время в Приморском районе компания «Полис Групп» строит два жилых комплекса.

ЖК «Полис на Комендантском». Три из четырех очередей этого проекта уже сданы, строительство последней очереди застройщик намерен завершить к концу 2021 года. В состав новостройки входят разновысотные жилые корпуса, а также многоуровневый паркинг и коммерческая зона. На благоустроенной территории предусмотрен веревочный парк, ландшафтный сад, спортивные и детские площадки, а также места для массовых мероприятий.

ЖК Полис на Комендантском

ЖК «Полис Приморский» – это новый проект застройщика. На рынок он был выведен только в конце 2020 года, и пока здесь представлен максимально широкий выбор квартир различных планировочных решений и метража по доступным ценам. Например, студия здесь обойдется около 3,5 миллиона рублей. Учитывая , что, в среднем, стоимость квадратного метра в районе составляет около 170 тысяч рублей, это очень выгодное предложение. При желании покупатели могут выбрать вариант квартиры с полной отделкой и сэкономить время и средства при переезде.

ЖК Полис Приморский

ЖК «Полис Приморский» – это два многосекционных дома высотой от 10 до 13 этажей. В сумме в них расположится 2200 квартир. Для удобства жильцов проектом также предусмотрены школа на 550 учащихся и три детских сада в сумме на 420 мест. Будет в новостройке и коммерческая зона: она расположится в галерее на первом этаже. К услугам автовладельцев в комплексе появятся два паркинга на 880 машиномест и гостевые автостоянки. На территории будет выполнено комплексное благоустройство, включающее высадку деревьев и декоративных растений, установку импортных игровых комплексов и спортивного оборудования.

Оба жилых комплекса находятся в одной локации, граничащей с Юнтоловским лесопарком, крупнейшей зеленой зоной района. Несмотря на то, что массовое строительство началось сравнительно недавно, здесь уже есть все необходимое для жизни: три школы, три детских сада, спортивный комплекс, магазины и кафе, медицинские учреждения.

Ближайшая станция метро – «Комендантский проспект», до нее регулярно ходит наземный городской транспорт. В перспективе к 2025 году в локации появится новая станция, «Шуваловский проспект».