Залегли до весны
Отдел информации

Залегли до весны

Соратник Навального заявил о прекращении несанкционированных акций в ближайшие недели

Сподвижники Алексея Навального пообещали в ближайшие несколько недель не устраивать несанкционированные акции протеста в России. По словам руководителя сети региональных «штабов Навального» Леонида Волкова, протестные акции «возобновятся уже весной».

Впрочем, это не означает, что засланные казачки перестанут мутить воду в стране. Как рассказал Волков, сторонники Навального планируют «доставать его из тюрьмы внешнеполитическими методами». И, видимо, процесс, учитывая претензии и требования западных русофобов во власти о немедленном освобождении «оппозиционера», идет полным ходом.

Все это ожидалось, тем более, учитывая сферу деятельности Навального и его прямых работодателей. По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, «оппозиционер» был завербован еще во время стажировки в Йельском университете. Однако, прежде, чем выбрать Навального, который в масштабах самой России мало кому известен, на Западе сделали ставку на Бориса Немцова, а затем на Михаила Ходорковского. От Навального ожидали, что на выборах ему «хотя бы удастся получить фракцию в Госдуме», но тому не удалось, заявил парламентарий в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Что касается обвинений в мошенничестве, то они вполне оправданы. Как напомнил Владимир Жириновский, аферами Навальный промышляет еще с 2006 года. А начинал он с сотрудничества с международным мошенником Уильямом Браудером, против которого в России возбуждено уголовное дело о создании преступного сообщества.Депутат уверен, что сидеть Навальному придется долго, несмотря на прессинг Запада.Помимо 3,5 лет тюрьмы за «Ив Роше», ему светит такой же срок «Кировлес».

«Будет уже пять с половиной. А мошеннические дела по его Фонду борьбы с коррупцией, оскорбление ветерана… То есть, до 15-20 лет ему набежит», - считает глава ЛДПР.