Современные серебряные кольца и серьги с самоцветами: виды и значение
Отдел информации

Современные серебряные кольца и серьги с самоцветами: виды и значение

Подарок в виде серебряного украшения актуален по любому поводу. Его можно преподнести любимой женщине, маме, сестре, дочери, подруге. Главное – внимательно отнестись к выбору изделия. Если женские серебряные кольца, вручают преимущественно в качестве признания в любви, к помолвке, на День Влюбленных, то серьги отлично подойдут на юбилей, годовщину, любой другой праздник.



Современные серебряные кольца: разнообразие ассортимента


Кольцо с давних времен считается символом единства, бесконечной любви, теплых чувств. Оно может демонстрировать власть, богатство, покровительство. Современный ассортимент поражает разнообразием моделей и широким диапазоном цен. Молодым девушкам принято дарить аккуратные, наименее массивные колечки. Вариант с жемчугом, опалом, лабрадором, кианитом, гранатом, бирюзой станет отличным решением в качестве признания.


Тонкий гладкий ободок из серебра с золотыми вставками – эффектная альтернатива обычному обручальному золотому кольцу. Перстни с крупными камнями нравятся поклонницам станинных украшений, зрелым женщинам. Любительницам винтажных аксессуаров стоит выбирать кольца необычных форм с ажурными плетениями, искусственно состаренными элементами, грубоватыми деталями.


Серебряные серьги: виды и символика камней


Классические серьги состоят из ушка и декоративной части. Чаще всего их украшают камнями. Каждый имеет не только характерный цвет, глубину и рисунок, но и собственную символику.


Огромной популярностью пользуются серебряные серьги с бирюзой – голубым, белым или зеленым самоцветом. Особенно эффектно смотрится минерал небесного оттенка. В ювелирном деле он используется давно, что подтверждают находки раскопок в Египте. Известно, что украшения с этим камнем носили царица Зара и величайший правитель Тутанхамон. Бирюза обладает оздоровительным эффектом. Аксессуары с этим самоцветом могут стать отличным примирительным подарком. Они дадут своей обладательнице уравновешенность, гармонию, восстановят энергию.


Серьги с ониксом лучше всего дарить сильным женщинам, побеждающим в разных делах. Не зря камень удивительного черного оттенка использовали для украшения королевских покоев и усыпальниц. Существует легенда, что ониксы – окаменевшие ногти великой Афродиты. Считается, что даже небольшой камешек, расположенный возле больного места, будет действовать исцеляюще. Его магические свойства заключаются в способности активировать скрытые резервы организма, укреплять уверенность в себе.


Загадочно выглядят серебряные серьги с гранатами в любом исполнении. Магические свойства этому камню приписываются с древних времен. Он может иметь несколько оттенков, зависящих от места добычи и состава. Чаще всего встречаются красные, фиолетовые и розовые оттенки. Самоцветы привлекают благородным блеском, могут быть полностью прозрачными, полупрозрачными. Гранаты наполняют владельца энергией, дают жизненные силы, защищают от опасностей, усиливают харизму и обаяние.