Советы по выбору видеорегистратора в машину
Отдел информации

Советы по выбору видеорегистратора в машину

Видеорегистратор давно перестал быть роскошью для водителей, успешно перекочевав в разряд ежедневно используемой электроники. Его установка помогает контролировать обстановку на дороге со всех углов, записывая маршрут вашего движения. В случае ДТП это сильно спасает, так как у вас есть возможность доказать свою правоту без длительных судебных тяжб. Но на рынке такой большой выбор видеорегистраторов в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам в этом помочь.

Обращайте внимание на следующие характеристики:

  • Разрешение. Тут все просто: чем выше разрешение, тем лучше. От этого будет зависеть качество картинки и записи, а соответственно, различаемость номеров автомобилей и детализация съемки.
  • Широкий угол обзора. Это позволяет записывать происходящее не только перед капотом вашего авто, но и сбоку, на обочине и даже на встречной полосе.
  • Надежность крепления. Состояние дорог у нас в стране оставляет желать лучшего, так что если камера не будет надежно зафиксирована, видео будет смазанным из-за тряски.

Загляните на сайт https://130.com.ua, — тут можно купить видеорегистратор от проверенных производителей, таких как Blackvue, DDPai, Phantom, Xiaomi, Sho-Me, GT, Aspiring, Globex, Gazer и других.

Виды видеорегистраторов по конструкции

  • Классические. Это стандартный крупный блок с камерой, который крепится изнутри на лобовом стекле. Преимущества: доступная цена, простота монтажа, питание от прикуривателя. Крепление к стеклу осуществляется с помощью присоски или клейкой ленты.
  • Компонентные. Чаще всего такие регистраторы состоят из двух компонентов: корпуса и камеры, размещенных независимо друг от друга. Главное удобство в том, что камеру можно разместить прямо под зеркалом, а провод протянуть под обшивкой к корпусу устройства. Такой регистратор не мешает обзору водителя и не отвлекает внимание от дороги.
  • Встроенные. Простыми словами — это зеркало-регистратор, то есть устройство выполняет сразу несколько функций. Такой регистратор вешается на штатное зеркало, существенно увеличивая угол его обзора, что тоже очень удобно.Для водителя только плюсы: обзору не мешает, не выглядит как регистратор, в салоне минимальное количество лишних элементов, скрытый монтаж. Минус только один — это достаточно высокая цена.