Научные исследования на службе у бизнеса
Отдел информации

Научные исследования на службе у бизнеса

Негосударственный институт развития «Иннопрактика», основанная в 2012 году, выступает инициатором инновационных процессов в стране, выполняя роль медиатора между национальной наукой и бизнесом. Работая с ведущими образовательными центрами страны, компания:

  • находит практическое применение перспективным исследованиям;
  • повышает ценность научной работы и престиж профессии ученого;
  • популяризирует достижения высшей школы, делая их достоянием общественности;
  • привлекает к разработке инновационных идей талантливые молодые кадры.

Компания занимается исследованиями не ради интеллектуального поиска, а для получения практически ценного результата, применимого в жизни. Акцентируя внимание на полезных инновациях, «Иннопрактика» содействуют сближению науки и бизнеса, делая их сотрудничество взаимовыгодным.

Чем занимается «Иннопрактика»: направления работы

Инновационный потенциал компании заключается во взаимодействии ученых-профессионалов и молодых аспирантов, студентов, исследователей. Работая с ведущими научными организациями страны негосударственный институт развития реализует деятельность в следующих направлениях:

  1. Технологический брокеридж. Формирует проектные команды для проведения исследований, имеющих практическую ценность для партнеров. Занимается поиском инжиниринговых решений с последующей интеграцией в технологические процессы. В числе успешно реализованных проектов: разработка микробного препарата для утилизации углеводородных, инновационные методы мембранной очистки для НК «Роснефть», создание эффективной экстракционной технологии разделения америция и кюрия в процессе переработки ОЯТ для Госкорпорации «Росатом».
  2. Услуги в области управления интеллектуальной собственностью. Компания оказывает помощь с получением патента на изобретение в РФ, охраной товарных знаков, юридическим сопровождением сделок с ИС, в т. ч. в зарубежных странах.
  3. Проведение аналитических исследований. Сотрудники «Иннопрактики» занимаются подготовкой научно-технических обзоров, сравнительным анализом разработок, высокотехнологичных рынков, центров компетенций,
  4. Развитие биотехнологий. Компания разрабатывает, тестирует и внедряет отечественные конкурентоспособные технологии в АПК.
  5. Поддержка проектов развития. С 2012 года реализовано более 70 инновационных программ: образовательных, медийных, акселерационных, аналитических, интеграционных.
  6. Реализация программ развития человеческого капитала, цифровых проектов в сфере образования и спорта. Помогает совершенствовать уровень подготовки специалистов высшей школы, внедряет современные цифровые решения в образовательную и спортивную отрасль.
  7. Поддержка высокотехнологичных компаний-лидеров. Совершенствует нормативно-правовую базу в секторе быстрорастущих субъектов малого и среднего бизнеса, оказывает помощь в реализации инициатив, защищающих интересы технологичных компаний.

Свою миссию «Иннопрактика» видит в развитии национального человеческого капитала через создание благоприятных условий для инновационной и исследовательской деятельности.