От обручальных до печаток: какими бывают кольца
Отдел информации

От обручальных до печаток: какими бывают кольца

Кольца представляют собой самый древний вид аксессуаров. Обычно они изготавливаются из драгоценных металлов. Нередко такое украшение дополняется драгоценными либо полудрагоценными камнями. Сегодня купить золотое кольцо и изделия из других металлов можно на сайте интернет-магазина 585zolotoy.ru. Приобрести качественное украшение можно и в оффлайн-магазинах, расположенных во многих городах России. Компания «585*Золотой» предлагает широкий выбор изделий в различных дизайнерских решениях. Все они созданы из высококачественных материалов, что подтверждается многочисленными сертификатами и наградами.

Разнообразие современных колец поражает воображение. Чаще всего они выполняются в виде круга, созданного из металлической полоски. Однако есть и незамкнутые варианты, изделия, предназначающиеся для нескольких пальцев, модели, дополненные цепочками и т.д.

Помолвочные и обручальные варианты

Классическими и самыми востребованными изделиями считаются помолвочные и обручальные модели. Обычно они создаются из золота, но могут выполняться и из других металлов – платины, серебра и т.д. Ранее считалось, что подобные украшения обязательно должны иметь гладкую поверхность. Однако сегодня можно найти модели с ребристыми гранями и дополнениями в виде драгоценных камней. В качестве последних часто вступают бриллианты либо другие вставки.

Наборные украшения

Подобные изделия носят на пальцах сразу по несколько штук. Модным считается сочетание двух либо трех украшений, скомбинированных между собой. Такие серебряные кольца или модели из других металлов обладают тонкими гранями, что позволяет размещать на пальце сразу несколько аксессуаров. Комплект из наборных изделий можно подобрать самостоятельно либо следует положиться на мнение экспертов в ювелирном деле. Модели могут дополняться подвесками, вставками из камней, узорами и прочими дизайнерскими решениями.

Тринити

Подобный вариант украшения представляет собой переплетение нескольких колец между собой. При этом они могут выполняться из различных металлов. Некоторые варианты создаются из разных оттенков золота – желтого, белого и розового. Некоторые пары предпочитают использовать Тринити в качестве обручальных колец.

Модели с цепочками

Изделия такого вида соединяются между собой посредством тонкой цепочки. Их носят на разных пальцах либо фалангах. В последнем случае цепочка будет располагаться сзади выбранного пальца. Подобные модели имеют оригинальный внешний вид. Они отлично сочетаются с различными стилями. Кольца, соединенные цепочками, обычно имеют схожий дизайн – выполняются в одном цветовом решении и дополняются схожими драгоценными камнями либо рисунками.

Незамкнутые варианты

Если посетить официальный сайт 585zolotoy.ru, то здесь можно найти модные сегодня варианты в виде незамкнутых украшений. Они повторяют форму популярных браслетов – бэнглов. Размер такой модели варьируется – это возможно благодаря незавершенной форме аксессуара. Оригинально смотрятся изделия, на концах которых располагаются металлические шарики либо вставки из драгоценных камней.

Украшения для нескольких пальцев

Подобные аксессуары могут предназначаться для двух либо трех пальцев. Ювелиры начали их создавать с оглядкой на мужские кастеты – их кольца тоже соединяются между собой. Украшения такого типа особенно понравятся женщинам, которые любят выделяться оригинальностью своих аксессуаров.

Модели с подвесками

Необычно, но утонченно и изящно смотрятся ювелирные изделия, дополненные подвесками. Последние создаются в виде сердца, ключика, капли, цветка либо другой ниспадающей детали. Такое кольцо сразу привлечет все внимание окружающих.

Коктейльные аксессуары

Модели коктейльного типа имеют крупный размер, большие вставки из драгоценных камней. Это эффектное и яркое украшение, которое идеально подойдет для выхода в свет. Его передняя часть является резной и массивной. Современные модели отличаются неповторимым изяществом.

Печатки

Аксессуары этого вида обычно предназначаются для мужчин, но есть и женские варианты. Они изготавливаются в виде перстней с широкой и плоской передней стороной. На ней могут размещаться узоры, коллекции драгоценных камней и даже фамильные гербы. Такую модель принято носить на мизинце либо безымянном пальце левой руки.