Ремонт стиральных машин: как найти лучшего мастера, во сколько это обойдется, какие поломки устраняют на дому
Отдел информации

Ремонт стиральных машин: как найти лучшего мастера, во сколько это обойдется, какие поломки устраняют на дому

Пользователи стиральных машин сталкиваются с разными поломками, от сильного шума и отказа аппарата включаться до неисправности ТЭНа. В таких случаях поможет сервисный центр.

Как вызвать мастера, чтобы отремонтировать стиральную машину

В Санкт-Петербурге можно обращаться в сервис-центр OnWash, оставляя заявку на ремонт по телефону или на сайте. Менеджер компании уточнит у вас детали (марку стиральной машины, характер неисправности и другие вопросы) и согласует удобное время для приезда мастера. Специалист может выехать сразу после заявки, либо в назначенный час. При срочных заявках время приезда мастера составит не более 60 минут.

В течение короткого времени специалист определяет характер неисправности и способы ее устранения.

Ремонт любых стиральных машин

В сервисном центре работают квалифицированные мастера, располагающие инструментами и запчастями для устранения неисправностей стиральных машин любых брендов: Candy, Samsung, LG, Indesit, Zanussi, Bosch, Beko, AEG и др. Чаще всего специалисты сталкиваются со следующими видами поломок:

  • машинка не заливает воду;
  • протечки;
  • не открывающийся люк;
  • неисправность нагревательного элемента;
  • сильный шум, посторонние звуки;
  • «автомат» не отжимает вещи и не сливает воду.

Выездной сервис удобен тем, что неполадки устраняются на месте, мастер по ремонту приезжает по указанному адресу, имея все необходимое. На первом этапе проводится диагностика.

Специалисты имеют опыт работы с техникой всех производителей, в том числе ремонтируют стиральные машины «Канди», при необходимости меняя неисправные детали на оригинальные комплектующие.

Основные этапы ремонта, стоимость услуг сервисного центра

Сначала проводится диагностика и устанавливается характер поломки. После обследования специалист озвучит клиенту стоимость работ. Если цена устроит заказчика, мастер приступит к основному этапу – ремонту. В случае если стоимость покажется высокой, клиент вправе отказаться от услуг, тогда придется заплатить только за диагностику (в остальных случаях эта услуга, как и выезд мастера, бесплатна).

Цены на ремонт стиральных машин зависят от характера неисправности, например, замена датчика температуры потребует меньших затрат, чем установка нового ТЭНа или восстановление платы.

Как отличить хорошего мастера

Обращайтесь в сервисный центр, специализирующийся именно на ремонте стиральных машин. Уточняйте информацию о квалификации мастеров на сайте. Хороший специалист всегда вежлив и профессионален, он не только устранит неисправность, но и уберет за собой мусор, оставшийся после ремонтных работ, ответит на вопросы клиентов, даст рекомендации по эксплуатации техники и предупреждению поломок.

Обращайтесь в выездной сервис

В завершение добавим, что практически все поломки «автоматов» устраняются на дому (около 90%), поэтому выездной сервис – это самый удобный для клиента вариант.