Советы по выбору пластиковых окон для частного дома
Отдел информации

Советы по выбору пластиковых окон для частного дома

Если рассматривать все варианты остекления для частного дома, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество мы считаем пластиковые окна. Но чем стеклопакеты для частного дома отличаются от тех, что предназначены для квартир? Давайте попробуем разобраться. Вместе со специалистами бренда Просвет мы подготовили пару советов по выбору окон в частный дом и постараемся рассмотреть в деталях, чем такое остекление все же отличается от того, что в квартирах. Рекомендуем делать заказ пластиковых окон в Москве на сайте https://www.oknaprosvet.ru. Компания Просвет на рынке остекления с 2006 года, за это время она успела завоевать положительную репутацию в глазах тысяч клиентов.

Энергосберегающие стеклопакеты

В частных домах, расположенных вдали от городских коммуникаций, особенно остро стоит вопрос отопления. Чтобы экономить на электроэнергии, целесообразнее установить энергосберегающие стеклопакеты, которые не выпускают драгоценное тепло на улицу. Однокамерные стеклопакеты в жилых пространствах не используются, то есть камер должно быть как минимум две. Энергосберегающие двухкамерные стеклопакеты состоят из трех стекол с воздушными камерами между ними, в пространстве которых находится инертный газ (аргон или криптон). Почему не просто воздух? Потому что аргон или криптон во много раз эффективнее в плане сохранения тепла внутри помещения. Приятный побочный эффект — это улучшение шумоизоляции окон. Если вы не хотите просыпаться от лая соседских собак, то это все что вам нужно.

Качественная фурнитура

Как показывает практика, окна в частном доме открываются/закрываются гораздо чаще, чем в квартирах. Это значит, что фурнитура должна быть хорошего качества. Хорошо зарекомендовали себя европейские и немецкие механизмы, которые значительно продлевают срок комфортной эксплуатации окна. Фурнитура может быть как внешней, так и скрытой. Окна со скрытым механизмом будут стоить дороже, так что, на наш взгляд, нет смысла за это переплачивать.

Нестандартные формы

В большинстве квартир окна имеют стандартные размеры, поэтому заменить их будет не так уж и дорого. Что касается частных домов, тут каких только окон не встретишь: панорамных, круглых, треугольных и так далее. Сложнее всего изготавливать арочные окна и двери, но небольшая переплата за сложный дизайн не останавливает владельцев коттеджей.

Французское остекление

Это тоже очень популярный вариант для частных домов, оборудованных балконом или выходом на террасу. Красивое французское остекление подразумевает установку окон в пол, при этом конструкция может быть не только глухой, но и раздвижной. Что касается профиля, пластик удачно имитирует разные цвета и фактуры. Пластиковые окна с профилем под дерево вы не сразу отличите от натурального массива, потому что выглядеть они будут практически идентично оригиналу. Но конкретно французское остекление чаще делают с белым профилем, чтобы подчеркнуть легкость и невесомость конструкции.