Управление репутацией в сети: почему это полезно
Отдел информации

Управление репутацией в сети: почему это полезно

Хорошая репутация необходима любому бизнесу. Как показывают исследования, 88 процентов клиентов перед покупкой читают отзывы в интернете. Последующие действия зависят от того, что именно они прочитают. В данном случае помогает SERM – управление репутацией. Важно сформировать правильный имидж, это приведет к увеличению продаж и росту доверия покупателей. Всем заинтересованным стоит обратиться в SERM агентство – положительные отзывы хорошо повлияют на результаты вашей работы.

В чем заключается важность SERM

Причин у важности SERM несколько. Первая – борьба с конкурентами. Во многих организациях используются черные методы продвижения. Иногда даже запускаются антипиар-компании, способные причинить вред вашему бренду. Еще одна причина – негатив токсичных клиентов. Отзывы таких людей наносят серьезный ущерб бренду. Дело в том, что покупатели верят другим клиентам значительно больше, чем информации на сайте самой фирмы или рекламщикам. Правильное управление репутацией в сети – это путь к успеху.

Что в себя включает SERM

Выполняемые мероприятия зависят от определенной ситуации. Специалисты агентства выполняют следующие шаги:

  • отследят упоминания компании и ее продукции;
  • постараются сделать лучше имидж фирмы, публикуя позитивную информацию о компании в СМИ и соцсетях;
  • улучшат результаты поисковой выдачи – избавятся от негатива и займутся продвижением страниц с позитивной информацией.

Как удаляют негативную информацию

Неподходящий контент можно убрать, обратившись к владельцам ресурса, на котором опубликованы такие данные. Если сможете доказать свою правоту и убедить администрацию в том, что негативная информация является неправдой, многие пойдут вам навстречу.

От некоторых негативных отзывов можно избавиться, поговорив с их авторами. Если комментарий содержит верную информацию, будет лучше признать ошибку и извиниться.

Наиболее сложной задачей является разработка SEO-кампании, посвященной удалению негативного контента и публикации позитивного. Своими силами человек, у которого нет опыта и необходимых навыков, справиться не сможет, зачастую его попытки будут только тратой времени, которая ни к чему не приведет. Разумный выход – обращение в проверенное агентство, сотрудники которого помогут избавиться от негатива в отношении вашей компании и поработают над созданием хорошей репутации.