23 февраля в Академии Генштаба
Ярослав Рощупкин

23 февраля в Академии Генштаба

Офицеры зарубежных армий приняли участие в празднованииДня защитника Отечества в Академии Генштаба

Офицеры зарубежных армий приняли участие в торжественном построении по случаю Дня защитника Отечества в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. От имени командования с наступающим праздником поздравил генералов, офицеров и гражданский персонал руководитель военного вуза Владимир Зарудницкий.

– Сегодня в одном строю вместе с нами стоят представители дружественных армий, – сказал генерал-полковник В.Зарудницкий. – Это показатель того, что мы вместе решаем общую задачу – укрепление обороноспособности наших государств и повышение уровня безопасности во всем мире.

Начальник академии поблагодарил преподавателей, ученых и сотрудников подразделений обеспечения за вклад в дело подготовки руководящих кадров, особо отметив слушателей, которым вскоре предстоит нести полученные знания в войска. Праздничная церемония завершилось вручением государственных и ведомственных наград.

Военная академия Генштаба — одно из старейших военно-учебных заведений, в котором обучаются генералы, адмиралы и старшие офицеры, ведутся научные исследования в сфере национальной безопасности. За выдающиеся заслуги в подготовке кадров вуз награжден орденами Кутузова, Ленина, Красного Знамени, Суворова I степени, а также двенадцатью регалиями зарубежных стран.