Благотворительную акцию «Помощь и доверие» для жителей Тамбова презентовал лидер партии «РОДИНА» Алексей Журавлев
Александр Вихрев

Благотворительную акцию «Помощь и доверие» для жителей Тамбова презентовал лидер партии «РОДИНА» Алексей Журавлев

Экономический кризис в России, обострённый пандемией коронавируса, затрагивает всех и каждого. Но особенно уязвимы в его реалиях социально незащищённые группы населения из регионов страны. Речь идёт об одиноких стариках, пенсионерах, инвалидах, матерях-одиночках, малообеспеченных и многодетных семьях.

Этим группам населения приходится особенно тяжело в периоды финансовой нестабильности государства, поэтому благотворительная помощь для них крайне необходима.

Так, депутат Госдумы РФ и председатель партии «РОДИНА» Алексей Журавлёв реализует собственный проект «Помощь и доверие».

С 2016 года проект успешно реализовывался в Воронежской области, а теперь, с 2021 года, распространился ещё и на Тамбовскую область. Первые местные семьи уже получили продуктовые наборы и поблагодарили инициатора проекта «Помощь и доверие» Алексея Журавлёва.

«Были приятно удивлены приглашением. Очень приятное чувство заботы, нужности не перед выборами, а вот так, случайно... Слова благодарности и только. Алексея Журавлёва уважала всегда за его мнение, точку зрения, совпадающую с моей. Он человек слова и дела! Спасибо, простое человеческое, немножко многодетное спасибо!».

Тамбовчанка Алёна Копылова

Проект «Помощь и доверие» только стартовал в Тамбовской области, гуманитарную помощь получила первая группа жителей региона. Благотворительная программа будет проводиться на регулярной основе.