Как проходит реабилитация наркозависимых: о помощи больным
Отдел информации

Как проходит реабилитация наркозависимых: о помощи больным

Лечение зависимости – непростая задача, которая требует правильного подхода от родственников и врачей. Достаточно любой небрежности, чтобы все усилия оказались сведены к нулю. Алкоголизм и наркомания способны причинить серьезный вред, каждый день промедления делает ситуацию хуже. Наркологическая клиника «Финист» – то место, где помогут побороть зависимость с помощью современных методик.

Как помочь больному начать лечиться

Ни один наркоман не согласится с тем, что зависим, многие отказываются обращаться в клинику. Вопрос следует решать быстро, для этого необходимо добиться того, чтобы в семье была единая позиция относительно лечения. Нельзя, чтобы с больным общались люди, которые снисходительно относятся к зависимости. Затем уговариваем наркомана начать лечиться. Это непростой этап, но важно, чтобы больной согласился на лечение в клинике.

Как проводится лечение наркоманов

С помощью комплексной программы наркоман сможет излечиться от алкоголизма или наркомании. Все анонимно, подход индивидуальный, для каждого больного создается своя программа. Способы лечения современные и действующие.

Эффективность стопроцентная – при соблюдении всех рекомендаций гарантируется результат. Дается гарантия от срыва – если в течение 3 лет человек вернется к прежнему образу жизни, корректирующий курс будет проведен бесплатно. После пройденного курса специалисты помогут адаптироваться к жизни и устроиться на работу.

Лечение включает в себя следующие этапы:

  1. Сначала пациента доставят в наркологический центр и убедят в том, что ему следует лечиться.
  2. Будет выполнена полная диагностика организма при участии специалистов.
  3. Детоксикация – пациента полностью освобождают от токсинов, которые накопились в органах.
  4. Реабилитация. С каждым клиентом ведут работу специалисты, которые помогут избавиться от зависимости на психологическом уровне.
  5. Помощь в социализации.

В наркологическом центре работают высококвалифицированные врачи, которые несут ответственность за каждого пациента. Социальная адаптация происходит в максимально комфортной обстановке.

В клинике «Финист» уютные комнаты, благодаря чему клиенты чувствуют себя свободно. Территория центра большая, каждый день можно выходить на прогулку. Поддержка круглосуточная – пациент может в любое время рассчитывать на совет. Общение с миром за пределами клиники ограничивают – так делают для того, чтобы пациент ушел от старого круга общения.

На территории ведется видеонаблюдение – камеры расположены везде, что позволяет в любое время видеть происходящее. Наркологическая клиника охраняется, посторонние не проникнут на территорию.

В процессе восстановления организма пациенту выдают современные медицинские препараты, его самочувствие улучшается, а нервная система приходит в норму. Стоит помнить о том, что человека не только тянет к приему наркотиков в физическом плане, он сильно зависит от них психологически. Чтобы преодолеть зависимость, надо идти к специалистам – опытным психологам, которые точно помогут. На следующем жизненном этапе человек уже не будет срываться и стремиться достать алкоголь или наркотические вещества.