Пианист-президент обратился к жителям Крыма
Андрей Червонец

Пианист-президент обратился к жителям Крыма

Фирменное лицемерие от Владимира Зеленского

Зеленский заявил, что для нормализации отношений между русскими и украинцами Москва должна «вернуть» Киеву Крым. Он сообщил, что подписал указ о мерах по «деоккупации» Крыма, по поддержке крымско-татарской культуры и защите прав жителей полуострова. Закончил он своё обращение вот такими елейно произнесёнными словами, обращёнными к крымчанам: "Пора возвращаться домой. Ждём. Верим. Любим." Забыв почему-то добавить сакральное: "А вешать... Вешать будем потом". Понятно, что Владимир Зеленский просто перепутал листики с обращениями и на самом деле обращение должно было иметь такой вид:

«Крымчане, Украина вас очень ждет! Для вас приготовлены:

- запрет телеканалов;

- запрет русского языка в школах, магазинах и т.д.;

- толпы нацистов;

- 15 лет по статье "измена родине" за пропаганду многоязычия и сотрудничество с русскими «оккупантами»;

- европейские тарифы при украинских зарплатах и пенсиях;

- разрушение Крымского моста как символа «оккупации»;

- переименования улиц в честь Шухевича и Бандеры;

- распродажа земли;

- стомиллиардный долг от МВФ;

- индийский суррогат вакцины;

- всеми любимый Нацкорпус, который научит вас «батьківщину кохати»;

- вы снова наконец увидите стерненок и парасюков в ваших санаториях и профилакториях!

Если не верите - все это уже реальность на Украине, а данные меры уже прописаны в планах по "реинтеграции" территорий!Возвращайтесь в лоно цивилизованного европейского государства - здесь вас все ждут!».

Но шутки в сторону. Крымчане помнят и поезд "дружбы" в Крым, и сожженную колонну автобусов из Крыма в окрестностях города Корсунь-Шевченковский, и Одессу 2 мая 2014-го, и недопущение в Крым продовольствия, транспорта, электроэнергии и воды. А геноцид Донбасса и вовсе наблюдают уже 7-ой год. И они очень рады тому, что вовремя собрали чемоданы и ушли вместе с полуостровом обратно в Россию, иначе бы их ожидало то же самое, что на Донбассе. И на это обращение крымчане Зеленскому сейчас могут ответить: "Спасибо, мы уже дома!".

Украина в Крыму не ремонтировала дороги, не строила новые, не развивала курортную, транспортную, энергетическую инфраструктуру. Белорусы и россияне, бывавшие в Крыму до майдана и сразу после в 2014 году, дружно отмечали, что попали будто на 30 лет назад: при замечательной природе повсюду бросалась в глаза отсталость, запустение, бедность. Во времена Незалежной уничтожалась промышленность полуострова. Только в Керчи уничтожили труболитейный завод, железорудный комбинат, агломерационную фабрику, почти уничтожили завод "Залив" и судоремонтный завод, два завода стеклоизделий, мясокомбинат, пивзавод. Развалили пару десятков городских производственно-технических училищ, на которых ковались кадры для работы на этих заводах. И это только навскидку.

Интересно, почему сейчас вдруг в украинской столице вспомнили окрымских татарах? 23 года не могли решить вопрос крымских татар, просто не замечали! А сейчас заметили, но опять забыли, что кроме татар в Крыму еще более 2 млн человек других национальностей! Зеленских их зовёт к себе для чего? Чтобы татары и русские говорили только на мове, а тех, кто не согласен, будут "выжигать атомным оружием"? Он ещё сказал, что не забудет тех, кто способствовал присоединению Крыма к России. Так это 97% крымчан! То есть он зовёт крымчан в руки к СБУ?

В заключение надо заметить, что Крым сам сделал свой выбор в 2014 году и вернулся домой законным путем.Крым никогда Украиной не был. Голосование на полуострове 16 марта 2014-го только реализовало решение референдума 20 января 1991-го. А Украина... она как ушла за «красные линии» ещё в феврале 2014-го, топчась по своей же Конституции, так в правовое государство больше никогда не возвращалась. Стала протекторатом США, воспевающим деяния Бандеры и Шухевича.