Как открыть замок «Гардиан» без ключа?
Отдел информации

Как открыть замок «Гардиан» без ключа?

Российские замки марки «Гардиан» предназначены для железных входных дверей и, по словам мастеров круглосуточной, экстренной службы по вскрытию замков в Минске и области, являются самыми популярными запорными устройствами, которые клиенты ставят на входные двери как в квартиры, так и в частные дома. Среди линеек бренда есть сувальдные, цилиндрические и комбинированные механизмы, которые по своим характеристикам и качеству не уступают итальянским аналогам «Чиза», «Моттура», имеют доступную цену и дешевле в ремонте.

Защита сувальдных замков «Гардиан» от вскрытия

Сувальдные механизмы «Гардиан» надежно защищены от взлома, благодаря высокой секретности до 2 миллиардов комбинаций, увеличенному количеству сувальд и прочным закаленным ригелям. Последние серии замков (RotorLock) получили повышенный уровень защиты от всех возможных видов вскрытия. В них предусмотрена трехсторонняя система запирания и возможность присоединения вертикальных тяг, устанавливаемых на входные двери.

Отмычки

Также в сувальдных замках «Гардиан» предусмотрена защита от отмычек. Механизмы оснащаются зубчатой втулкой (шторкой), подвижными сувальдами и ложными пазами, не позволяющими поставить сувальды в нужном положении, поднять сувальды и продвинуть на засов.

Высверливание

Усиленная стойка хвостовика защищает замок от высверливания. В ее торец вставляют термоупрочненный стальной шар, или всю стойку изготавливают из прочной и термозакаленной стали.

Самоимпрессия

Специальная шторка, сувальды с жесткими пружинами не позволяют вскрыть сувальдные замки «Гардиан» методом самоимпрессии. Такие элементы механизма не дают подвижным частям самоимпрессионного ключа взаимодействовать с подпружиненными сувальдами и выстроиться в соответствии с кодом родного ключа. Повышают стойкость замка к самоимпрессии защитные магнитные или кодовые накладки, которые размещаются на дверном полотне, закрывают замочную скважину и не дают в нее вставить ключ.

Перелом стойки хвостовика

В этом случае взлом проводится специальным ключом с усиленным зубом, который вставляется в замочную скважину и при повороте переламывает стойку хвостовика ригеля. Ригель проталкивают в корпус замка, и он открывается. Чтобы избежать этого, в замках «Гардиан» используются усиленная стойка хвостовика, изготовленная из термозакаленной стали.