Не только море. Самые популярные экскурсии в Турции
Отдел информации

Не только море. Самые популярные экскурсии в Турции

Турция является одним из самых востребованных направлений для пляжного отдыха. В летний сезон на курорты страны (Анталия, Аланья, Мармарис, Бодрум), чтобы поплавать и позагорать, приезжают миллионы туристов. Привлекают их и первоклассные гостиницы, работающие по системе "все включено". Но не стоит забывать, что самое интересное в Турции можно увидеть лишь за пределами отеля. В этой статье Вы прочитаете о самых известных экскурсиях по стране, где можно получить яркие впечатления и сделать отличные фото. Посетить эти и другие экскурсии можно с компанией «RADUGATOUR» из Мармариса - radugatour-marmaris.ru.

Первое место, где стоит побывать, приехав в Турцию на отдых, это Памуккале - природное чудо света, внесённое в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Согласно легенде, это место многократно посещала египетская царица Клеопатра. Тут находится множество термальных источников, расположенных в природных мелованных бассейнах из травертина ярко белого цвета. Выглядят они очень необычно.

Расположенный на проливе Босфор, Столица трёх империй город Стамбул является еще одним местом, где каждый обязан хотя бы раз в жизни побывать. В этом огромном городе с населением в 15 млн. человек находится множество мировых шедевров эпохи Византии и Османской империи. Чего только стоят храм Айя-София, дворец Топкапы, Голубая мечеть. При желании, можно отправится в морскую прогулку на корабле по Босфору и увидеть его знаменитые мосты.

Удивительная страна пещерных городов и монастырей Каппадокия поразит любого своими космическими и вулканическими пейзажами. Здесь можно увидеть дома, вырезанные прямо в отвесных стенах скал, каменные столбы, глубокие каньоны. Особенно яркие впечатления можно получить, летая над Каппадокией на воздушном шаре, ведь это одно из самых популярных мест для подобных полетов в мире.

Древний город Эфес сейчас представляет собой лишь одни развалины. Но и они впечатляют. Тут можно увидеть античный город во всей своей красе - прямые и широкие улицы, обилие зданий из мрамора и камня, площади и амфитеатры. Шедевром этого археологического комплекса является библиотека Цельсия, одна из крупнейших в древнем мире. В Эфесе находился и храм Артемиды, одно из чудес света. К сожалению, он не сохранился (хотя его колонны использовались при строительстве Айя-Софии в Константинополе).

Из современных достопримечательностей Турции можно посетить Аквариум в Анталии. Это крупнейший аквариум в Турции, а его подводный туннель длиной в 131 метр является самым длинным в мире. Здесь живут тысячи различных видов рыб: акулы, осьминоги, скаты, тропические рыбки. В главном аквариуме плавает более сотни акул, которых в определенное время аквалангисты кормят с рук.

Кроме этих мест в Турции есть еще множество интересных мест: древние города и крепости, живописные острова, бухты, горные реки. Турция всегда может чем-то удивить.