Что лучше: накидки или автомобильные чехлы
Отдел информации

Что лучше: накидки или автомобильные чехлы

Приобретая машину, каждый из нас хочет как можно дольше сохранить ее в первозданном виде, правда? Это возможно только если вы защитите оригинальные сиденья чехлами или накидкой, которая примет на себя весь удар в виде пятен, разлитого кофе и так далее. Но что выбрать: накидки или автомобильные чехлы? Вместе с экспертами компании "Мир Чехлов" мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам определиться.

Внешний вид

Если говорить о дороговизне и эстетичности восприятия салона авто, то чехлы смотрятся более выигрышно. Особенно, если речь идет о модельных, которые в точности повторяют очертания ваших сидений. Накидки тоже есть очень качественные и красивые, но в плане внешнего вида они все же проигрывают. Чтобы визуально сориентироваться в тенденциях дизайна, загляните на сайт https://mirchehlov.ru. Чехлы "Автопилот" максимально соответствуют модным трендам, их коллекции и цветовые решения постоянно обновляются, ориентируясь на запросы аудитории.

Что насчет надежности

В плане надежности накидки и чехлы примерно одинаковы, так как зачастую выполнены из одного и того же материала. Сейчас на пике популярности экокожа. Этот материал практичный, износостойкий и долговечный, при этом по стоимости он гораздо дешевле натуральной кожи. Рекомендуем обратить внимание на чехлы/накидки из экокожи с толщиной не более 1 мм. Наличие большого количества поролона часто говорит о низком качестве изделия.

Безопасность превыше всего

В России производство и продажа чехлов и накидок не требует сертификации, поэтому нужно быть особенно внимательными при выборе аксессуаров для авто. Во-первых, производители экономят на материале и качестве краски, а это сразу ощущают аллергики. Во-вторых, чехол должен иметь разрывные швы или мембраны, чтобы подушки безопасности могли работать в нормальном режиме. В этом плане хорошо зарекомендовал себя бренд "Автопилот", все его чехлы имеют нашивку Airbag.

Практичность

Коврики для автомобиля и чехлы/накидки для сидений должны быть еще и практичными, чтобы на них как можно меньше была заметна грязь, пыль и разводы. Чехлы лучше защищают кресла автомобиля сзади, что актуально если вы часто возите в машине ребенка. Чехлы же хорошо защищают сиденья спереди, да и стоят на порядок дешевле. Если вы часто за рулем одни или с пассажиром спереди, то переплачивать за полноценные чехлы смысла нет.