Видеоредактор InVideo: обзор простой программы с широкими возможностями
Отдел информации

Видеоредактор InVideo: обзор простой программы с широкими возможностями

InVideo – это редактор видео, который работает в режиме онлайн. Решение браузерное, так что для работы с ним нет нужды ничего скачивать – пользователь заходит на официальный сайт программы, регистрируется и начинает заниматься творчеством.

Профессиональные видеоредакторы сложны, требуют производительного ПК, обладают разными избыточными возможностями, которые обычному пользователю чаще всего не нужны. InVideo – простая программа для создания видео, которая наделена набором полезных функций. Используя этот видеоредактор, можно за небольшое время подготовить неплохой ролик для соцсетей или интересную презентацию.

Что можно сделать бесплатно

Многое доступно бесплатно, в отличие от схожих проектов здесь отсутствуют серьезные ограничения и навязчивая реклама. Тут можно пользоваться шаблонами, определяться с необходимым соотношением сторон, добавлять в ролики подходящую музыку.

Даже бесплатный пакет включает в себя набор анимированных стикеров, множество шаблонов, разные аудио и видеоэффекты. С помощью InVideo вы можете создавать интересные пятнадцатиминутные клипы. Даже на бесплатном тарифе пользователям дается 1 Гбайт места.

То, что работа ведется в режиме онлайн – это большой плюс. Можно заняться монтажом видео дома, а дальше делать это уже на другой машине, главное, чтобы интернет был. InVideo предлагает пользователю интуитивно понятный интерфейс и большое число дополнительных подсказок, которые упрощают работу с редактором.

Большинству обычных пользователей хватит бесплатных функций редактора – здесь можно создавать HD-ролики без вотермарки. Если предложенных возможностей не хватает – можно перейти на платный тариф. Там уже будет и возможность создания клипов в Full HD, и облако объемом 100 Гбайт, интеграция с iStock и много чего еще.

Есть интересный момент – для каждого платного тарифа есть пробный период, где пользователь сможет оценить, нужны ему такие возможности или нет.

Кому и зачем нужен InVideo

Можно использовать видеоредактор в личных целях. Даже в бесплатном пакете есть все инструменты, которые позволят создать ролик без вотермарки, который будет положительно оценен зрителями. Например, можно подготовить клип к юбилею человека, в котором говорится о разных интересных фактах из его биографии.

Можно воспользоваться видеоредактором в целях раскрутки – своего блога, услуг, товаров. Требовательность потребителей к такому контенту возрастает, так что стоит порадовать их динамичными видео.