Сдаем золото, серебро и иконы: получаем деньги в ломбарде «Алеф»
Отдел информации

Сдаем золото, серебро и иконы: получаем деньги в ломбарде «Алеф»

Спрос на золото, серебро, различные украшения, иконы всегда остается высоким. Если у вас возникли финансовые трудности, но имеются какие-либо из этих вещей – можно обратиться в ломбард, чтобы получить за них деньги.

Почему стоит сдать икону в ломбард

Если у вас возникла необходимость продать икону в Москве, можно обратиться в «Алеф». Иконы оцениваются на профессиональном уровне. Сотрудники давно работают с данной категорией товаров и могут сообщить, какова стоимость той или иной иконы на рынке. Возможна комиссионная продажа. Даже если в текущий момент времени икона никому коммерчески не интересна, она будет выставлена и со временем клиенты наверняка найдутся. В данном случае вы назначаете цену самостоятельно. Способ хотя и занимает больше времени, с его помощью можно реализовать икону по максимальной стоимости.

От чего зависит цена иконы

На стоимость иконы влияют различные особенности:

  • сложность написания и сюжета;
  • время, в которое была написана икона;
  • состояние – отсутствие реставраций и другие особенности;
  • габариты иконы – большие встречаются реже, стоят больше.

Скупка столового серебра

В ломбарде «Алеф» скупают не только иконы, здесь производится и скупка столового серебра. Цена предлагается выше, чем если бы вы продали его компаниям, которые отправляют его на дальнейшую переработку. Каждое поступающее изделие детально проверяется на предмет авторских печатей, клейма и прочих особенностей.

Принимаются любые вещи – ложки, сервизы, чашки, вилки и многое другое. Играет роль проба столового серебра – некоторые изделия стоят дороже. Имеют значение и эстетические качества – за красивый набор серебряных предметов заплатят больше. Важна и редкость – антиквариат высоко ценится на рынке коллекционеров.

Деньги под залог золота

Если вам потребовались средства, можно получить деньги под залог золота в ломбарде «Алеф». Принимаются разные изделия – украшения из золота, слитки, монеты и прочее. Вещи делятся на две категории – лом и украшения. В последнем случае денег дается больше. Имеет большое значение состояние – чем лучше и новее изделие, тем выше он будет оценено. Еще один важный параметр – это дизайн и марка. За стильные украшения Cartier вы получите больше, чем за простые изделия от неизвестных брендов. Конечно, оценщик смотрит на вес и пробу – чем тяжелее и выше, тем больше денег получит сдающий. Если есть документы или сертификаты – приносите их тоже, это повлияет на цену изделия.