Украинские кумиры Натальи Поклонской
Владлен Татарский

Украинские кумиры Натальи Поклонской

Как героиня «Русской весны» отреклась от «Русского мира»

Поклонской не нужен «Русский мир». Она же не националист. Всегда писал, что я никакой не аналитик, да, есть какие-то мысли, опыт и т.д., но чтобы давать какой-то политический анализ, нужен опыт вращения в тех кругах, которые ты собрался анализировать. Поклонская мне нравилась. Нет, не из-за Николая Второго… Наверное, просто играло мужское либидо или желание защитить женщину, когда на неё все напали, обвиняли не по сути, а просто из-за какого-то мужского шовинизма. Настораживали некоторые её высказывания, но думалось, не могут же все мыслить одинаково.

Вот, в интервью Антону Красовскому она заявляет, что «Донбасс не хочет ни Украину, ни Россию». Вспомнилось, что где-то я уже это слышал. Да там же, у Красовского и слышал, только интервью давал другой беглый «силовик» – Виталий Захарченко. Видимо, сейчас эта бывшая украинская «элита» имеет планы возвращения к «кормушкам», в любое квази-государственное образование.

Дальше Поклонскую просто «поволокло по бездорожью»: выясняется, что Стрелков для нее не герой, ведь он «убивал ради Русского мира». Оказывается, со слов Поклонской, люди, одевающие военную форму и «кричащие: Донбасс это Россия», не нужны Донбассу. Все эти заявления очень контрастируют с новостями об обострении на Донбассе и признаками грядущего наступления ВСУ.

В начале интервью она говорит кто для неё герой: Пшонка. Бывший Генпрокурор Украины. От такого откровения даже Красовский поперхнулся. Глава коррупционных схем, крышевавший ещё в 90-е преступные группировки «17-й район» и «Старый город» – герой. Человек, у которого руки по локоть в крови. В конце концов, человек, хранивший золотой батон и портреты со своим изображением в виде Цезаря – герой для «няш-мяш».

Как-то читал приговор советского суда по делу «троцкистско-бухаринского блока». Найдите этот текст в интернете и замените слово «советский» на русский. Текст, как будто написан для нашего времени. Там про предательство, международные элиты, английских шпионов и т.д. Есть одно очень красочное предложение из речи Вышинского, которое я бы особо выделил: «зловонная куча человеческих отбросов». Оно отлично характеризует некоторых персонажей.