Бессмертный Джо
Отдел информации

Бессмертный Джо

Байден заявил о намерении идти на второй президентский срок

Престарелый американский президент Джо Байден, видимо, уверен, что будет жить вечно и даже падения с трапов самолета не повлияют на его здоровье, поэтому продолжает развлекать общественность своими планами. Так, по словам 78-летнего политика, он рассчитывает на переизбрание на пост президента США в 2024 году.

«Мой ответ—да. Я планирую бороться за переизбрание, этого я ожидаю»,-заявил Байден на своей первой полноформатной пресс-конференции с момента вступления в должность главы государства, отвечая на вопрос о планах на следующую президентскую гонку.

Президента также спросили, рассчитывает ли он на то, что на следующих выборах его противником снова будет Дональд Трамп. «Ну, хватит, я даже об этом не думаю. Я понятия не имею, я понятия не имею даже, будет ли еще Республиканская партия»,- ответил глава государства, изрядно насторожив слушателей подобным намеком.

Между тем, несмотря на столь грандиозные планы, у экспертов нет уверенности, что Байден, учитывая его неадекватные действия, и заявления на боевом посту, вообще досидит положенный срок в президентском кресле. Очень уж много негатива вызывают его решения и политические ориентиры, направленные на усиление конфронтации с другими странами. Да и раскол внутри страны не стоит списывать со счетов, тем более, с учетом пламенного стремления Байдена решить проблемы мигрантов.

Здоровье президента (особенно провалы в памяти) вызывает опасения у многих. Не обойден вниманием и тот факт, что за последние 100 лет Байден стал первым президентом США, который со дня инаугурации отсрочил общение с прессой на девять недель.

Наконец, все помнят недавний скандал, когда на заседании в Белом доме, посвященном миграционным вопросам, президент забыл к кому надо обращаться. Как сообщают местные СМИ, после возникшей паузы в связи с недостоверными данными, которые предоставил журналистам Байден, он обратился к руководителю аппарата Белого дома Рону Клайну. «Мы переходим к следующему делу и…Рон, к кому я должен обратиться?» - спросил американский лидер. Начальник штаба тут же поторопился вывести журналистов из зала, сказав: «Друзьям из прессы уже пора было уходить».

Как отмечает издание The Gateway Pundit, подобные инциденты не редкость, что не может не вызывать опасения насчет правления Байдена.