Тяжелые признаки колонизации
Даниил Безсонов

Тяжелые признаки колонизации

Деиндустриализация, дебилизация и опыты над украинцами

Превращение свободной страны в колонию зачастую не требует военного вмешательства. Это методы прошлого или даже позапрошлого века. Сейчас работают методы так называемой гибридной войны и цветные революции. С помощью длительной пропаганды можно навязать обществу любые ценности, назвать белое черным, и через некоторое время люди в это поверят. И даже не заметят, как их страна превратится в сырьевой придаток с уничтоженной экономикой, отсутствующей промышленностью и «сомнительной» медициной.

Украинская промышленность сейчас переживает не спад и не кризис. То, что происходит сейчас, можно назвать только катастрофой. За последнее десятилетие украинская промышленность упала практически на 30%. Конечно, всему виной государственный переворот – до 2014 года промышленность худо-бедно, но росла. После Майдана – постоянный спад. Главные причины – потеря Донбасса и Крыма, потеря рынка сбыта в РФ, а он был основным. Да и в целом промышленность была завязана на России, особенно машиностроение. А сейчас «западным партнерам» не нужна украинская технологическая продукция, нужно только сырье. Именно из-за этого с 14-го года началась масштабная деиндустриализация страны, и с каждым годом она только усугубляется. Например, уже при Зеленском за первые два месяца 2021 года падение промышленного производства в стране составило 4,2%. Сократилось производство обуви, кирпича, автотранспортных средств, причем на 20%. И это за последний год. Объемы производства металлических конструкций, оружия, электродвигателей, трансформаторов снизились на четверть. А производство железнодорожного подвижного состава за год упало более чем на половину. Все это – последствия вступления сначала в ВТО, потом в ЗСТ (зона свободной торговли), затем Евромайдана и разрыва отношений с Россией.

А то, что происходит сейчас с медициной – так это и вовсе ужас. Особенно это стало явно после начала эпидемии коронавируса, когда каждый украинец убедился воочию – во-первых, никаким «западным партнерам» Украина и украинцы не нужны, во-вторых – страна стала настоящим полигоном для испытаний медицинских препаратов. Сейчас все ведущие страны Европы затарились вакциной с лихвой, а Украина не смогла добиться поставок вакцины – ни европейской, ни американской, а свою создать не сумели. Украине дали утешительный «ковишилд» для «третьего мира» – для самых отсталых и нищих. Как следствие – украинцы боятся это колоть, вакцинация провалена, первая жертва вакцинации уже есть. Плюс ко всему – заявления украинского Минздрава, что выбирать украинцы не будут – что есть, то и будут колоть. А помимо этого еще украинские чиновники подстраховали фармацевтических гигантов, освободив их от ответственности за последствия вакцинации – в Верховной раде приняли законопроект, согласно которому производитель не несет никакой ответственности за последствия и побочные действия прививок. То есть Украина стала настоящим испытательным полигоном с миллионами подопытных. И что бы с этими подопытными ни случилось – за это никто не понесёт ответственности. А контракт на поставку «ковишилда» и вовсе засекречен – не известна ни стоимость поставок, ни какая-либо другая информация. Украинский Минздрав также и не признал того, что умершая после вакцинации военнослужащая умерла от вакцинации, и никогда не признает, сколько бы таких случаев ни произошло. Даже украинские врачи, контактирующие с ковидными больными, не хотят вакцинироваться. «Слуги народа» пытаются обязать их в принудительном порядке, тех, кто отказывается, предлагают увольнять.

А чтобы украинское общество не возмущалось и не препятствовало преступным действиям украинского правительства, которое продает страну и превращает её в полигон, это общество подвергают самой настоящие «дебилизации» с помощью непрекращающейся пропаганды на телеэкранах, глупость и абсурд которой уже даже тяжело комментировать.