Способы пассивного дохода и заработка в интернете
Отдел информации

Способы пассивного дохода и заработка в интернете

Существует немало способов получения пассивного и активного дохода. Этот список расширился благодаря интернету, позволяющему зарабатывать деньги, не выходя из дома.

Виды пассивного дохода, от депозитов до инвестиционных площадок

Ничего не делать, но получать деньги – отличная перспектива. Именно в этом заключается суть пассивного дохода, когда человеку периодически поступают денежные средства из разных источников.

Простой пример – банковский депозит. Вкладываете деньги, получаете прибыль в виде процентов. Способ надежный, но не самый эффективный. При низких процентных ставках можно рассчитывать только на спасение капитала от инфляции. Для хорошей, ощутимой прибыли нужны крупные вложения.

Другие варианты

  • Инвестиции в ценные бумаги;
  • Сотрудничество с инвестиционными фондами.
  • Интеллектуальная собственность (например, отчисления с реализации ваших книг).
  • Сдача недвижимости в аренду (относительно пассивный доход) и др.

Ключевая задача, которую решает пассивный доход – это обеспечение стабильного притока денежных средств. В идеале нужно стремиться именно к такому способу обретения финансовой независимости.

Можно действовать самостоятельно (например, лично выбирая акции для инвестирования), либо сотрудничать с разными инвестиционными площадками и компаниями, предлагающими широкий выбор программ и готовых решений – вкладывайте и получайте пассивный доход.

Заработок в интернете: от продажи фото до монетизации хобби

Интернет открывает широкие возможности для получения дохода, вот несколько примеров:

  • реферальные программы;
  • монетизация социальных сетей;
  • продажа фотографий на стоках;
  • инвестиции в криптовалюту;
  • разработка и продажа сайтов;
  • репетиторство и т.д.

Способов получения дохода в интернете сотни, какие-то варианты дают очень высокую отдачу, другие виды заработка обеспечивают получение небольшого, но стабильного дохода.

Монетизация хобби позволяет получать деньги от любимых занятий, например, это продажа сделанных своими руками украшений или игрушек, реализация дизайнерской одежды и т.д.

Заработок с социальных сетей

Зарабатывать можно в разных социальных сетях, включая Instagram и «ВК». Способов много: репосты и лайки (простейший, но не самый прибыльный вариант), продажа фотографий и другого контента, SMM (продвижение), реклама и пр. Последний вариант возможен при условии, что вы раскрутите свой профиль (группу и т.д.), привлечете много подписчиков и, соответственно, рекламодателей.

Способов получения дохода много, поэтому если возникло желание получать дополнительные деньги, нужно изучать доступные варианты, пробовать, искать себя в новых направлениях, либо работать с сервисами и инвестиционными площадками (при наличии хотя бы какого-то капитала).