Самые востребованные профессии на рынке труда
Отдел информации

Самые востребованные профессии на рынке труда

Поменять род деятельности никогда не поздно, было бы желание. Рассмотрим несколько востребованных профессий на рынке труда, которые можно освоить с помощью образовательных курсов.

Аналитики и дизайнеры

Аналитики работают в разных сферах – финансы, торговля, производство и т.д. Специалисты повышают доходы компании, поэтому очень ценятся, а их работа хорошо оплачивается. С курсами для аналитиков можно ознакомиться на странице https://checkroi.ru/blog/courses/kursy-po-analitike/, здесь представлены интересные программы (специалисты Big Data, системный анализ, бизнес, digital-аналитика и др.).

Самое понятие аналитик очень широкое. Например, это может быть специалист, помогающий продвигать продукты на рынке, он собирает необходимые данные, сопоставляет и анализирует их, делает выводы и дает рекомендации для продвижения. Особенно востребованы digital-аналитики, они должны:

  • уметь работать с Google Analytics и другими инструментами;
  • разбираться в современных стандартах профессии;
  • работать с данными из CRM и т.д.

Редко какой современный бизнес обходится без аналитиков.

Дизайн

Еще одна обширная профессиональная сфера, в которой можно реализовывать себя в разных видах деятельности. На странице https://checkroi.ru/blog/courses/luchshie-kursy-dizayn/ представлен большой выбор курсов для дизайнеров - ознакомьтесь с направлениями, найдите интересную для себя программу.

Вариантов много, можно выучиться на дизайнера мебели и создавать красивые и функциональные предметы интерьера, научиться работать в Adobe Photoshop, пройти курсы по рекламной фотографии и т.д. Многие виды дизайнерской деятельности тесно связаны с IT, так что профессия очень перспективная.

Маркетинг и программирование

Специалисты по маркетингу и PR стабильно входят в десятку наиболее востребованных специальностей в России (и других странах). На образовательном портале https://checkroi.ru/ (CheckROI) прямо сейчас можно посмотреть программы курсов, которые помогут освоить то или иное направление, например:

  • продвижение в мессенджерах;
  • поисковая специализация;
  • специалист в сфере SEO и др.

Маркетинг широко применяется в digital, это наиболее востребованный сегмент. Например, компаниям нужны специалисты по продвижению приложений и других IT-продуктов, профессионалы в области коммуникаций и PR, SMM-менеджеры (продвижение в социальных сетях) и др.

Разработка и внедрение

Большинство востребованных профессий связаны с IT. Работодатели всегда ищут хороших специалистов, участвующих в разработке и внедрении программных продуктов. Это широкий спектр профессий – программисты, проектировщики систем, разработчики и т.д., включая уже упомянутых маркетологов, которые умело сочетают знания в сфере IT с навыками специалиста по рекламе и коммуникациям.

Если вас не устраивает сегодняшняя работа, присмотритесь к этим и другим востребованным профессиям, запишитесь на курсы, пройдите обучение и стройте карьеру в новой для себя отрасли.