Все что вам нужно знать о термокружках
Отдел информации

Все что вам нужно знать о термокружках

Многие люди задаются вопросом: термокружка и термос это одно и то же? Не совсем, определенный ряд отличий у них все же имеется. Первое отличие — это ценовая категория. Термосы стоят дороже, но и по объему они больше. Загляните на сайт https://elektroprostynya.com.ua, здесь можно узнать цену на термокружку. На наш взгляд, термокружки удобнее в повседневной жизни, так как они более компактные и выглядят стильно. Второе отличие термокружки от термоса — это отсутствие герметичности. Ставить ее нужно только в подстаканник или держать в руках, иначе содержимое может пролиться. Довольно редко, но все же встречаются полностью герметичные модели термокружек, информацию об этом производитель указывает на упаковке. Третье отличие состоят в способности долго удерживать тепло. Термокружка сохраняет напиток горячим всего пару часов, в то время как термос может поддерживать температуру 6 часов и более.

Преимущества использования и материал изготовления

Термокружка становится настоящим спасением в ситуации, когда вы выбегаете по делам, не успевая позавтракать. Попить кофе можно и в машине, правда? Не говоря уже о том, что использование многоразовой посуды активно пропагандируют борцы за экологию. Кофе/чай в термокружке куда полезнее для окружающей среды, чем пластиковые стаканчики. Если говорить о материале изготовления, мы рекомендуем покупать термокружки из нержавеющей стали. Они дольше держат тепло, легче моются и выглядят более презентабельно. У таких термокружек обычно заужено горлышко, при этом на носике всегда есть крышка, делающая конструкцию более герметичной.

Что такое тамблер?

По сути, это та же самая термокружка, моду на которую ввела известная во всем мире компания Starbucks. Форма термокружки напоминает не столько чашку, сколько стакан, поэтому она гораздо удобнее лежит в руке. Жители многих городов по всему миру быстро подхватили эту тенденцию, популяризуя тамблер в социальных сетях и призывая своих подписчиков использовать многоразовую тару. Прародителем тамблера стал бренд Starbucks, но сегодня эту модель термокружки выпускают много других производителей. У вас есть возможность выбрать тамблер любого цвета, есть очень интересные модели со стильными принтами. Такая термокружка закрывается с помощью флип-крушки, это тоже одно из главных отличий тамблера от других моделей портативных мини-термосов.