Украина воюет под нацистскими стягами
Отдел информации

Украина воюет под нацистскими стягами

Зеленский не против флагов Третьего рейха

Воевавший во Вторую Мировую с фашистами дед украинского президента Владимира Зеленского уже не раз перевернулся в гробу. Его внук настолько стелется перед нацистами, что снисходительно поддерживает любую фашистскую атрибутику. Во время очередного посещения украинских позиций на Донбассе Зеленским, каратели ВСУ вывесили флаг Третьего рейха в пригороде Донецка. Соответствующее видео опубликовал первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

На кадрах заметно, как над одним из домов на подконтрольной ВСУ территории развевается красно-черный флаг с нацистской свастикой. Как раз сюда и наведывался Зеленский.«Наверное, он тоже не любит украинский флаг»,–прокомментировал Даниил Безсонов в Telegram-канале.

Понятно, что для западных кураторов, которые всячески поддерживают бандеровскую чуму на Украине, никакого нацизма в этой стране нет. И в Брюсселе, и в Вашингтоне старательно игнорируют многочисленные фото и видео, которые наглядно доказывают, что на Украине процветает не просто националистическая, а именно нацистская идеология. К сожалению, после обнародования видео с фашистским флагом на позициях ВСУ, также никакой адекватной реакции на происходящее не последуют.

Наоборот, только станут еще более усиленно обвинять Россию в раздувании конфликта в регионе и ущемлении интересов «страдающего» Киева. И не важно, что ВСУ продолжают вести обстрелы населенных пунктов Донбасса с помощью запрещенных мирным договором вооружений.


Вчера, к примеру, украинские силовики два раза открывали огонь по территории ЛНР, заявили журналистам в пресс-службе Народной милиции Республики. ВСУ вели огонь из миномета калибром 120 миллиметров и гранатомета по населенным пунктам Нижнее Лозовое и Калиновка. Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.