Очередной «взорвавшийся кондиционер»
Андрей Червонец

Очередной «взорвавшийся кондиционер»

Украинская пропаганда пытается отбрехаться от военных преступлений


3 апреля при атаке беспилотника ВСУ в ДНРпогиб ребенок. 8 апреля пресс-секретарь киевской делегации в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович нагло солгал, что «никакие украинские БПЛА не летают на неподконтрольных территориях» Донбасса и обвинил Россию в гибели пятилетнего ребенка. «По нашей версии, ребенок погиб от взрывного устройства, найденного во дворе. Это свидетельствует о том, что российская сторона мало того, что оккупировала нашу землю, она там разбрасывает опасные взрывные устройства, от которых погибают граждане Украины, в том числе пятилетний ребенок», – заявил он.

Для понимания, Алексей Арестович – это условный военный обозреватель, "эксперт" и завсегдатай телеканалов из орбиты Петра Порошенко. Кроме того, это человек, который сам признался, что врал украинцам в глаза. Однажды в 2017-м году он разоткровенничался: "Я много врал вам, начиная с весны 2014 года. Искажение информации я запускал по двум основным линиям: создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы, и чёрная пропаганда против РФ. Это была чисто пропагандистская работа". Сейчас, опуская моральную сторону последнего заявления Арестовича о гибели пятилетнего Влада Дмитриева, интересно проследить, как строится практически вся украинская брехня.

"По нашей версии..." (т.е. есть только версия, предположение, которое следует проверить и доказать), и тут же "свидетельствует" (следствие не из доказательств, подтверждающих или опровергающих версию, а из недоказанной, непроверенной версии), что "Российская Федерация разбрасывает" (вывод, утверждение, вообще не связанное или косвенно связанное с первоначальной "версией").

Киев долго придумал какую-никакую версию для оправдания убийства ВСУшниками ребёнка. Сперва заявляли, что ничего не было, а за Владика выдают мальчика, погибшего ещё в 2014 году, но эта выдумка не прошла. В итоге ничего нового выдумать не сумели. По версии свидомых пропагандистов, мальчик пятилетний взорвал себя взрывными устройствами, разбросанными ополченцами! При этом место поражения взрывным устройством, показания свидетелей и очевидцев происшествия, показания матери, изъятые осколки взрывного устройства, экспертиза, показавшая, с помощью какого вида взрывного устройства осуществлена атака, официальные заявления миссии ОБСЕ после осмотра места происшествия, которые утверждают, что снаряд прилетел сверху – это "арестовичей" тупо не интересует. Также эти "арестовичи" забывают, как ВСУшники не так давно хвастались коптерами с подвешенными взрывными устройствами. Вот и выходит, что ополченцы сами себя взрывают и обстреливают, а одесситы сами себя сожгли в Доме Профсоюзов 2 мая 2014-го. Выходит можно кого угодно убивать, а при поддержке западных продажных СМИ обвинять Россию.

7 апреля был очередной эфир ток-шоу украинского пропагандиста Василия Голованова на украинском телеканале«Украина 24». Приглашённые "эксперты" Игорь Смешко, Алексей Гончаренко и прочие – реальные лицемеры!Открыто ухмыляются в ответ на слова Нестора Шуфрича, депутата Верховной Рады по списку партии “Оппозиционная платформа - За жизнь”, который призвалпровести расследование. Они стаей накинулись на Шуфрича, дескать "люди вообще умирают и не надо раздувать трагедию от очередного убийства какого-то там ребёнка, да и вообще, может это он сам себя?". В один голос собравшиеся Шуфричу визжали, что: "Это Путин виноват, и никакого инакомыслия быть не может!". Этих существ даже людьми язык не поворачивается назвать.