Президент ФЗНЦ Максим Шугалей оценил работу фонда на фоне санкций
Борис Протопопов

Президент ФЗНЦ Максим Шугалей оценил работу фонда на фоне санкций

Министерство финансов Соединённых Штатов ввело новый пакет санкций против 16 граждан РФ и 16 российских организаций. О новых ограничениях США многие эксперты предупреждали последние две недели. Под санкции попали и Александр Малькевич с Фондом защиты национальных ценностей.


«Не могу сказать, что сильно удивился, обнаружив Фонд в санкционном списке.Все прогнозируемо. Мы же работаем, американцам это не нравится», - отреагировал на действия США глава ФЗНЦ Максим Шугалей.


Юристы фонда помогли вытащить из американских тюрем Марию Бутину, Миру Тэраду и Богдану Осипову, усомнившись в объективности системы правосудия США. Причём они приводили конкретные примеры и доказательства этой необъективности.


ФЗНЦ впервые открыто посмел назвать некомпетентными экспертов Организации Объединённых Наций, составляющих удобные для США отчёты по любой стране, используя лишь фотографии и фальшивые аккаунты.

Специалисты ФЗНЦ часто рискуют жизнью, изучая ситуацию на месте и проводят исследования в самых горячих точках мира, чтобы сделать выводы об истинном положении дел.


«Есть ощущение, что Вашингтон сегодня сам не понял — что наделал. И что-то мне подсказывает, что скоро «быть под санкциями США» во всем мире станет престижно. Уже под этим «санкционным колпаком» собралась компания очень серьезных людей и организаций. Теперь там и Фонд», - резюмировал Шугалей.