Американская логика
Отдел информации

Американская логика

После введения антироссийских санкций Байден заговорил о деэскалации

В Вашингтоне в очередной раз продемонстрировали уникальную способность цинично пакостить и при этом делать вид, что совершают благородный поступок. Американский президент Джо Байден, после того, как подписал новый пакет санкций, с завидной наглостью заявил, что заинтересован в стабильных взаимоотношениях с Россией.

«Я мог бы зайти дальше с санкциями, но не хочу этого. Мы заинтересованы в стабильных и предсказуемых взаимоотношениях», – вещал во время выступления глава Белого дома Байден, отмечая, что он мог бы «зайти дальше» в наращивании санкционного давления на Россию, но решил не делать этого, поскольку «выбрал пропорциональность»

Более того, американский президент назвал США и Россию великими державами, которые «несут значительную ответственность за глобальную стабильность». А затем добавил, что сейчас пришло время для деэскалации. И вновь заявил о том, что хочет увидеться с российским президентом Владимиром Путиным, когда-нибудь летом в Европе в рамках саммита.

Спрашивается, где логика, и о какой деэскалации может идти речь, когда вводятся очень серьезные санкции, направленные на подрыв российской экономики, особенно теперь в сложные пандемические времена? Конечно, ни о какой. Все эти шоу и вступления с пустыми лозунгами рассчитаны на зомбированных западным агипропом обывателей и являются прекрасным поводом для дальнейшего прессинга России.

Москва, очевидно, худо-бедно станет отвечать на провокации (да и Владимир Путин вряд ли захочет встречаться с неадекватным в своих решениях американцем), а это свидетельствует о том, что она не хочет прислушиваться к диктату заокеанских учителей, а, значит, подлежит наказанию.