Украинская жертва
Отдел информации

Украинская жертва

Зеленский призвал сограждан ехать на отдых в зараженную Турцию

Градус идиотизма украинских властей поднимается все выше и выше. Только такой президент, как Владимир Зеленский, для которого жизни сограждан совершенно не имеют ценности, может призывать украинцев отправиться на отдых в Турции.

Как заявил в видеообращении в Facebook Зеленский, страна должна наращивать туризм в этом направлении и показать, что поддерживает Анкару, призвав таким образом украинцев ехать туда на отдых вместо россиян, которые временно не имеют такой возможности. «Россияне сказали, что будут ограничивать туристов, туризм из Российской Федерации в Турцию. Это их личные дела. А я думаю, что нам надо, наоборот, наращивать туризм и показать, что мы поддерживаем Турцию», - скандировал Зеленский.

И не беда, что в Турцию отказываются ехать все вменяемые люди, поскольку в этой стране рекорды по смертности от COVID-19, и число инфицированных зашкаливает день ото дня, а местный минздрав совершенно не справляется в этой ситуации. Не страшно, что и на Украине похожая проблема, здесь происходит настоящая катастрофа из-за разгула коронавируса и выживают самые сильные, естественный отбор, иными словами. Зато друг Реджеп Тайип Эрдган оказывает неоценимые услуги Киеву, за которые не трудно пожертвовать жизнями и здоровьем украинцев.

Неслучайно в том же видеообращении украинский гарант выразил благодарность турецкому президенту. «Важно, что он поддерживает нашу позицию, не признает аннексию Крыма», - распылялся Зеленский.

В России тем временем, со вчерашнего дня вступило решение ограничить авиасообщение с Турцией и закрыть границы с Танзанией на полтора месяца. Уточняется, что полеты в Танзанию — как чартерные, так и регулярные — будут полностью прекращены до 1 июня. При этом между Москвой и Стамбулом останется два рейса в неделю, которые обслуживают авиакомпании «Аэрофлот» и Turkish Airlines. Кроме того, российский премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому россияне смогут вернуть свои деньги за туристические путевки по договорам, заключенным по 31 марта 2020 года включительно. Деньги будут выплачены из средств фонда персональной ответственности туроператора «на основании уведомления о возврате указанных денежных сумм, представленного туроператором <...> в объединение туроператоров в сфере выездного туризма».