Эквайринг: как организовать систему оплаты, удобную для покупателей и продавца
Отдел информации

Эквайринг: как организовать систему оплаты, удобную для покупателей и продавца

Покупатели все реже пользуются наличными, и все чаще используют банковские карты. В таких условиях продавцам важно внедрять удобные и безопасные системы приема платежей. Оцените преимущества и возможности, которые предлагает интернет эквайринг для разных сфер бизнеса, быстро зачисляя деньги и позволяя подключать новые торговые точки в режиме онлайн буквально в несколько кликов.

Эквайринг для бизнеса в сети, включая интернет-магазины

Каждый раз, когда человек заказывает в интернет-магазине новую сумку или продукты, оплачивает пиццу в службе доставки или через сайт покупает билеты на самолет, он сталкивается с эквайрингом.

Как это работает

Для покупателя и клиента все очень просто:

  1. Они вводят данные своей карты.
  2. С нее списывается необходимая сумма.
  3. Деньги уходят продавцу.

Именно так и должен работать хороший эквайринг, не требуя от человека лишних действий, установки какого-то дополнительного программного обеспечения и т.д.

Поэтому любому бизнесу, работающему в сети, так важно обеспечить комфортный и безопасный процесс оплаты, чтобы не потерять клиента и покупателя уже на стадии совершения покупки.

В чем отличие интернет-эквайринга

Особой разницы нет, механизм идентичен. Отличие лишь в том, что для обычного (торгового) эквайринга нужен POS-терминал (к которому мы прикладываем карту на кассе в супермаркете). Система для интернет-магазинов не требует наличия терминала, поскольку оплата производится в режиме онлайн.

По ссылке можно посмотреть, как должен работать современный эквайринг для ИП, предлагающий не только удобную систему оплаты, но и полезные дополнительные возможности

Как найти надежного поставщика эквайринговых услуг

Предпринимателям нужна надежная система, чтобы она функционировала стабильно и быстро переводила деньги на счет. К тому же бизнес предпочитает работать с серьезными крупными банками.

Возможности современного эквайринга для бизнеса в интернете

Вот лишь несколько опций и особенностей:

  • управление в режиме онлайн, включая подключение новых точек и услуг;
  • быстрая интеграция с популярными CMS;
  • возможность настройки приема платежей через социальные сети и мессенджеры;
  • продуманные инструменты конверсии, помогающие увеличивать продажи;
  • возможность оплаты товаров по QR-коду.

Сюда же можно отнести круглосуточную поддержку и возможность использования системы для разных видов бизнеса, включая интернет-магазины, курьерскую доставку и вендинг.

Какой эквайринг нужен бизнесу

Предприниматели хотят видеть весь объем поступлений за конкретный период и анализировать информацию (например, чтобы выяснять, какой месяц принес больше наличных).

При выборе тарифа для эквайринга, бизнесу важно не переплачивать по ставке, в короткие сроки получать платежи, быстро устанавливать систему и не испытывать никаких хлопот при ее эксплуатации, принимать платежи разными способами, включая карты, Google Pay и Apple Pay.

И это возможно. Найти такого поставщика эквайринговых услуг легко – просто перейдите по указанным выше ссылкам.