Тренды свадебной моды: какой костюм выбрать, чтобы выглядеть безупречно
Отдел информации

Тренды свадебной моды: какой костюм выбрать, чтобы выглядеть безупречно

Подготовка к бракосочетанию — важный и волнующий момент. Главной задачей будущих молодоженов становится создание образов в едином стиле. Актуальным нарядом для жениха остается костюм, состоящий из брюк, рубашки, пиджака и в некоторых случаях жилета. День свадьбы станет ярким и запоминающимся, если главные участники церемонии будут чувствовать себя комфортно.

Казалось бы, трудности возникают при выборе платья для невесты, однако предметы мужского гардероба тоже подобрать не так просто. Посадка брюк и пиджака на фигуре решает все, но изделия, которые шьются по стандартным лекалам, не всегда бывают безупречны. Костюм, раскроенный по индивидуальным меркам, учитывает особенности телосложения будущего владельца, поэтому на изделии не появятся заломы и складки.

Элегантно и модно

Бракосочетание — весомый повод обзавестись красивым нарядом. Что для этого нужно? Прежде всего узнать, где шьют свадебные костюмы на заказ. Рекомендацией стоит воспользоваться тем, кто хочет создать уникальный, неповторимый образ. Работа портного — это отлаженный алгоритм, поскольку лекала будут корректироваться с учетом индивидуальных параметров.

Трудно недооценить преимущества вещи, сшитой под заказ:

  • эксклюзивный дизайн. Разрабатывается индивидуально с учетом цветотипа внешности и пожеланий заказчика;

  • минимум потраченного времени, поскольку клиенту придется посетить лишь несколько примерок;

  • высокое качество готовых изделий;

  • идеальная посадка по фигуре.

Ассортимент тканей позволяет сшить костюм, в котором будет комфортно в любую погоду. В ателье Zoletto портные работают с материалами европейского производства. Их отличают премиальное качество и прекрасные эксплуатационные характеристики.

Формула стиля

Современный мужской пиджак создается на основе базового кроя. Корректируются лишь детали, наносятся на лекала новые силуэтные линии, однако все это делается с учетом особенностей фигуры клиента, в результате получая безупречную посадку. Это дает возможность скрыть недостатки и акцентировать внимание на деталях.

Сегодня в моде классические фасоны. Смокинг — элегантный пиджак для особых мероприятий. Изделие стройнит фигуру, но при этом немаловажно обеспечить идеальную посадку брюк. Сюртук — предмет мужского гардероба с длинными полами. Смотрится элегантно и стильно за счет приталенной посадки в области талии.

Мужчины, которые ценят комфорт, выбирают костюмы в стиле Casual. Это оригинально, модно и практично. Пиджак приталенного кроя дополняют зауженные брюки без стрелок. Чтобы выглядеть эффектно на свадьбе, молодожены, предпочитающие надеть удобную одежду на свадебную церемонию, выбирают яркие аксессуары. Они должны стать изюминкой образа.

Как шьют костюм в ателье

Сколько времени тратит портной на выполнение заказа? На пошив свадебного наряда нужно 6–8 недель. Процесс не может быть краткосрочным, поскольку учитываются все мелочи и нюансы. Брюки и пиджак будут пригодны к носке еще несколько лет после церемонии бракосочетания. В результате выходит добротный костюм, который захочется надеть неоднократно.

Работа с заказчиком начинается со знакомства. В случае необходимости осуществляется выезд портного по указанному адресу. В ателье Zoletto предусмотрена консультация со стилистом, во время которой определяются стиль, фасон костюма, подбираются ткани и фурнитура. После этого происходит снятие мерок, которые будут использованы для построения лекал.

На следующем этапе осуществляются крой и сборка деталей. Заказчик приглашается на первую примерку, где в случае необходимости будет произведена корректировка посадки. Хороший портной тщательно выполняет свою работу. В итоге получаются изделия высокого качества с аккуратными, но крепкими швами, идеальными петлями. Многие швейные операции проводятся вручную, что и отличает сшитую под заказ одежду от масс-маркета.